Философия

Почему люди,в основной своей массе,считают добрых людей придурками?Или,в лучшем случае подозревают в корысти.

Потому что каждый мерит окружающих уровнем своего внутреннего мира. Корыстные - видят корысть, не способные на доброту, отзывчивость - нелогичность (по-простому - дурость).
Алексей Фомин
Лучший ответ
Потому, что мир настроен на эгоизм и получение любой прибыли любой ценой, а добрый человек имеет другую шкалу ценностей - ему прибыль и личная польза глаза не застят. Как понять такого человека? Он же не такой, как большинство, а значит, - дурак.
Юлия Великолуг
Зависть. Иной раз люди не могут понять, что добро - бескорыстно. Добро с корыстью - не добро.
Потому что люди в массе своей отчуждены
Senan Quliyev
Люди в основной своей массе - добрые, поэтому так думать не могут!)))))
Потому что сами придурки, или в лучшем случае корыстны.
кто как считает это его дело, по вопросу - добрый или не добрый с точки зрения механики человека одинаково, добрые нам нравяться потому что в худшем случае от них ни чего, в лучшем что то дадут или похвалят добрым словом это и собаке приятно, от не добрых в лучшем случае узнаешь что то о себе не лестное, в худшем чего то лишишься это и собаке не по нраву
Богом Даный
не стоит судить людей
говорить нужно только за себя
Дмитрий Козлов
потому что им приятно считать себя умнее других
Eziz Esenberdiyew
каждый судит по себе. .
не суди такое проявление из вне. .
потерпи и научи иному. .
просто мало кто учил другому. .
помоги немощному в любви своей любовью. .
но не разврати..
Если по фене, то придурок -это мелкий лагерный начальник, который пользы не приносит а вред причинить может. Поэтому не стоит считать добрых придурками, они себе на уме. Доброта это результат наличия избытка достатка.
Timofey А.
Потому, что сами не могут быть таковыми!! ! Знакомая ситуация!!!
Ришат Фазылов
Если бы у каждого доброго было на лбу написано, что он добрый, такой проблемы бы не возникло. Что если он на самом деле придурок или корыстный?
Вы основную массу людей опросить смогли?
Люди!!!. не знаю о каких людях Ты говоришь, все разные, видно Тебе попадались такие, но скорее всего это Твоё мнение, есть такой научный факт, если Тебе, что то не нравится в другом человеке, это присутствует в тебе самом, поэтому причины надо искать в Себе.... Человек-целый мир, было бы только основное побуждение в нём благородно. Не помню кто сказал....