Философия

Почему для государства важно иметь массу неграмотных и незнающих -тёмных людей...

Они готовы верить во все, что им подсунут. Ими легче управлять
Jamelya Dzaeva
Лучший ответ
Это только для тех государств в которых есть государь ..))
Ксюша Бузикова
Несомненно одно - вы себя вполне можете отнести именно к такой "массе неграмотных"... потому как не знакомы с самым главным документом в нашей стране - конституцией, где четко прописано:

Статья 43
1. Каждый имеет право на образование.

2. Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях.

3. Каждый вправе на конкурсной основе бесплатно получить высшее образование в государственном или муниципальном образовательном учреждении и на предприятии.

4. Основное общее образование обязательно. Родители или лица, их заменяющие, обеспечивают получение детьми основного общего образования.

5. Российская Федерация устанавливает федеральные государственные образовательные стандарты, поддерживает различные формы образования и самообразования.

И не нужно лить грязь на государство, когда сам не способен у обучение... Оглянись вокруг... огромное количество людей рядом учатся, успешны в работе, счастливы и в жизни...
Когда у человека мало контактов в этом мире, ему кажется, что самая плохая жизнь это у него в стране, а вот за бугром...
Все не так... стоит лишь только выехать в другую страну, как сразу понимаешь, что наша жизнь еще как хороша... Ценности только поменяй свои, чтобы грязью не харкаться на страну... и не пачкать в ней других...
это уже давно искусство управления
Chris Nova
Константин Ткачев их можно обманывать
чтобы не слушать вопросы на которые нечего ответить
Павел Зубрин
Потому, что главный трюк капитализма заключается в том, что каждый сам себе "товаровед".
Константин Ткачев 1)монополия производства- 2)ты или директор или рабочий
чтобы пирамида стояла ровно
Не понятно почему! Политика сдерживания! Возможно есть кто то выше чем государство, и там все на выбор, либо полумрак, либо вообще ни как! По другому не объяснить!
Олег Семенков
Константин Ткачев как в армии- пункт один- командир всегда прав.. пункт 2 -если командир не прав-смотри пункт один
Потой же причине по которой московиты выжили первопечатника Федорова и он вынужден был бежать во Львов
S.
St_Suslik ...
Чтобы легче было управлять
Константин Ткачев их не обманеш
Идиотами легче править. Ответ же очевиден