Философия
Время-это описание движения одного тела, относительно другого или это сила, движущая тела и значит имеющая массу?
Время - это изобретенная человеком мера событийности процессов для иллюстрации причинно-следственных связей.
Вы явно не туда...
Время в одной из своих составляющих имеет технологическое строение, представляющее собой знание о технологическом устройстве жизни, формирующем мир. Время – единица светоопределения жизни.
Содержит в своём строении энергоёмкую структуру – свет, обеспечивающий реальность действия времени.
В свет заложен некий механизм образования в нём времени. Структура времени и света образует связь, создающую действие.
Свет является овеществителем пространственных энергий движения времени, в связи с чем время и свет тесно связаны действием и материей, проявляющей его. Действие является первоначальной величиной времени.
Процесс времяобразования схож с циклами фаз переходов воды...
Круговорот воды в природе соответствует процессам время-образования. Циркуляция водных масс соответствует циркуляции времени. Поэтому поражение, загрязнение времени проецируется на водные среды, проявляется в них как загрязнение, мутация элементов водной среды, предназначенных для ее очищения.
Время – это субстанция, носящая алогичный характер в плане отдельности от материи, но не разрозненности.
Время во многом определяет материю, но в принципиальном симбиозе они съедают друг друга – приходит конец времени и смерть пространства, причём, одновременно.
Время – с одной стороны, оно как бы есть, с другой – его в обычном понимании не существует.
С той стороны, где оно есть, время можно рассматривать как некий трансформатор пространства. Это словно линии, по которым передаётся динамика событий.
Элемент времени можно рассматривать и относительно структуры информации. В этом случае время зависит от сознания человека. Таким образом, время можно определить и как точку координат привязки сознания к причинно-следственным событиям внешнего мира.
это просто идея, часть временно-пространственной модели ума относительно её понимания реальности для более-менее адекватного упорядочивания того, что ум считает хаосом.
Время это структуризация сознанием человека всеобщего, непрерывного, вечного движения в природе.
Время относительно, а масса абсолютна.
ни то и не другое))
Алексей Дорошенко
Что же тогда?)