Философия
" не делай другому того, чего себе сам не желаешь!" - основной принцип человека от Бога, почему нарушая его многие
многие люди...оправдывают себяю...любовью...?мол..полюбил, например, поэтому нарушил..но я хороший...но почему надо всегда держать голову в песке и быть инфантильным настоько? не проще ли сказать...."да ..я нарушил этот принцип! пусть у меня были на то веские основания..да! пусть!...но это вовсе не значит..что от этого моего поступка выиграл БОГ...я дал таким поступком своим..перешагнув через основной принцип.. ФОРУ САТАНЕ, став его сторонником!"....многие де нарушая этот основной принцип стараются как-то найти себе оправдания...и при этом считают, что найдя их они , нарушив, вовсе не встали на сторону Зла. Но ведь это ИНФАНТИЛИЗМ чистой воды. Даже..если основания и были у вас(меня....кого-то еще не суть)....то они лишь основания ..и не более того все равною...Я совсем не осуждаю нарушавших....это их выбор...но...Господа...не надо быть страусами....тоже....сделали выбор....выбор бесследно не проходит..и смело смотрите в глаза новому Хозяину и себе поблажек тоже не делайте тогда....если что с вами не так...чего и себе желаю...гы!:))
Этот сон не такой красивый, но очень стройный. А мне вот снится кабудто "идем мы с тобой по лесу, а тропинка узенькая, узенькая" И тут среди леса гриб ( ты нашла) и бежишь, бежишь за ним, приносишь мне, а я и говорю, - Красивый какой.
И вот, наверняка, ты за грибом ( читай соблазном) не потому побежала, что меня любишь, а потому что это дар. Не всякий выбор " глаза хозяина" но всякий твой. Прада твоя, что многие не хотят в лес, а хотят у себя дома чудеса видеть . Вот тут прыщи и выскакивают и имя им мерзость.
Уважаемая! Все сказанное.... понятно.... самое страшное, когда человек уподобляется страусу.... Простите его, человек несовершенен.... Удачи
Милки Вей)))
если человек остается инфантильным...а таких большинство он не будет рости...это болото для духа...
Не согрешишь-не покаешься!
Чего в другом не любишь, того и сам не делай
слабости человеческие способствуют : безответсвенность легкомыслие и равнодушие
Не инфантилизм движет людьми - "нарушителями" этой заповеди божьей, а эгоизм. А в остальном согласна с Вами. Главное, что есть люди, которые задумываются об этом, Вы, Ваши ответчики. Это вселяет надежду...
Милки Вей)))
я не говорила..что инфантилизм движет..основания у каждого свои....и оправдания...которые и являются стимулами..я говорила о том, что потом они не могут себе просто и ясно сказать..да я стал сторонником Сатаны...Зла в этом мире...нарушая его....а по каким причинам это субъективное дело каждого...
Милки Вей)))
а когда человек прячет голову в песок ..как ребенок нашкодивший....вот тогла и проявляется его инфантилизм....
Милки Вей)))
взрослые называют вещи своими именами....
а Вы когда-нибудь СМЕЛО смотрели в глаза Вашему новому хозяину? Что это означает конкретно для Вас?
И не могли бы Вы привести какой-нибудь конкретный пример нарушения принципа. Красиво написали, но очень общо)))
Милки Вей)))
вопрос сейчас не конкретно обо мне был..сорри..а о том...что..нарушая данный принцип...в частности...некоторые люди оправдывают это нарушение ЛЮБОВЬЮ...я же хочу сказать...что я допускаю , что Любовь послужило основанием для оправдания их самих себя...дрпустим...но это не как не говорит...что они отношли от Бога и примкнули к рядам Сатанистов....пример с любовью привела...как частность..есть и много других вариантов....этот просто, пожалуй самый распостраненный....я еще раз подчеркиваю..что я никого не осуждаю...это их выбор..просто пусть честно скажут себе...что они его сделали и все....среди моих ответов есть ответ..на эту тему....он связан с этим вопросом...там есть пример..по-моему третий или четвертый мой ответ сверху...:))
Милки Вей)))
да..я сама нарушала данный принцип...наверное...но и для себя поэтому принимаю все...что делают мне..не осуждая никого....нарушая принцип этот человек примыкает к рядам Сатанистов..если он верит в Бога и просит у него себе когда-то чего-то и при этом нарушает этот принцип..пусть и скрыто ото всех....то он опускает свой дух ...энергия его незамтно для него утекает....как правило такого именно чаще постигают болезни..а не того, кто честно признается себе на чью воду он льет мельницу...
Непонятная ты какая-то... Какой принцип ты нарушила?
Милки Вей)))
задайте вопрос и я отвечу..здесь я принимаю пока ответы на свой вопрос..сорри:))
Вы правильно подметили эту ситуацию
Сейчас хочу делать другим то, чего себе не пожелала бы .Не хочу все время входить в положение других, оправдывать их поспупки .Ведь оправдывая я сама способствую Злу. Хочу быть СТЕРВОЙ .а в глаза САТАНЫ я сотрю каждый день потому .что своим смирением я сама для себя создала АД
Милки Вей)))
я н ерасчитываю на то...что кто-то будет входить в мое положение..от того мне легче...наверное..в этом смысле....оправдает ли мой поступок кто-то..да мне какое дело до этого? если это любимый человек...бывает важно его отношение..а так...без разницы...а зачем вам оправдывать чьи-то поступки..люди и сами найдут основания и весомые, чтобы себя как-то оправдать....отойти от человека или продолжать быть рядом с ним - вот ваш выбор скорее....оправдывая кого-то....вы просто понимаете его...но не способствуете злу....потому что понимаете, что, если человек нарушил этот ОСНОВНОЙ ПРИНЦИП...то он встал на сторону Сатаны..а состардать ему (его слабости)при этом или нет...полнимать его или отшвырнуть - дело уже ваше...оносительно смирения..смотря в чем оно выражается....я ,например, не отношу себя ..поэтому к верующим людям..я не верю в существование Бога как абсолютно доброго начала...скорее я бы рассмотрела жизнь как тюрьму....
Милки Вей)))
с людьми..нарушающими этот принцип....вполне допустимо обращаться как захотите....они сами знали на что подписывались....чем вы при этом будете лучше?...вы его уже с ними не нарушите....наоборот только спасете их....потому что...раз они нарушили этот принцип..значит, если хотят остаться на стороне Добра..допускают к себе точно такое же отношение...этим ВЫ их только спасете...все просто:))