Философия

Почему люди все разные? В чем основные различия? И если бог сделал различными то для чего?

Каждый сам себе -глухие двери.
Сам себе преступник и судья.
Сам себе и Моцарт и Сальери.
Сам себе и жёлудь и свинья.
Анна Егорова
Лучший ответ
Чтоб не надоесть друг другу
это следствие кармических поступков
K.r.a Cpl.1337
Бог тут не при чем, ДНК или РНК имеет сотни миллионов разных комбинаций.
почему китайцы все одинаковые?
огорчу тебя приходим мы на этот свет почти одинаковыми за исключением наследственной или генетической патологии. А вот совсем разными нас делает окружение, среда, воспитание)))
даж снежинки и песчинки разные че там люди)))) просто все то там то сдесь сделано то счас то через час)) место и время не повторить
Олеся Ча
Жизнь - это не копировальный аппарат. Да и как бы мы различали друг-друга?))
Были бы одинаковыми, пришлось бы строем ходить. :)
Лилия Ким
Согласно рассказу после Ноева Потопа человечество было представлено одним народом, который хотел построить башню, чтобы «сделать себе имя». И этот рассказ вклинен в перечисление имён начала генеалогического древа человечества. Такое месторасположение в тексте обосновано, скорее всего, желанием автора показать, что задумка построения этой башни была связана с тем, чтобы сделать какое-то чрезвычайное вторжение в последующее развитие человека и человечества. Она стала буквально на пути этого развития и поэтому не должна была быть - по мнению Бога - осуществлена.

Бог вторгается в этот план и предотвращает это смешение языков, что останавливает дальнейшую постройку башни. Таким образом, история о Вавилонской башне объясняет появление различных языков после Всемирного потопа.
Алексей *****