Философия

Почему священники и разные проповедники не способны дать четкое и понятное определение, что есть Бог?

Сергей Алексин
Да по той же причине, что и ты не способен дать четкое и понятное определение, что есть ты сам!
Причина у всех одна - никто не знает точно.
Я могу дать такое определение - Бог это первопричина всего, это точка отчёта материального мира.
Людмила Марзуева
Лучший ответ
Анна Чучко никто не знает точно, а вот Я могу дать ответ, да скобочник
Сергей Алексин так Я и навязываю никому ничего и не ввожу никого в заблуждение.
Потому что Боги иррационален и не вмещается в определения и формулировки.
Бог либо есть, либо его нет

У вас его нет

зачем все вопросы о нём ?
Сергей Алексин но Я могу дать четкое определение в отличии от вас верящих в дядю на небе.
Потому что Бог вне нашего мира, в мире нет ничего аналогичного Богу, поэтому описывать Бога можно только похожими образами
В Библии дано такое "определение".
Читать-то умеешь... а Библию почему не прочел? Это ж Книга Книг!
Сергей Алексин библия сказка для тех у кого нет своего мышления.
Кто . Высшая Личность, Источник Всего Сущего. Христос.
Zoltan Belen
А как бы они это сделали, не изучив объект?

К тому же, изучить несуществующий объект невозможно в принципе.
Потому что Бог это не "что", а "кто".

Вам же хочется чтобы это было "что", поэтому вам ни одно определение не подойдёт.

Я тоже хочу, чтобы круг был квадратным.
У разных священников разная подготовка. Тот кто много изучал вопрос может донести мысль, тот кто плохо нет. Спросите у Кирилла, или типа того.
Dmitrii Lebedev
Какое тебе определение, если все зависит от того веришь ли ты в него или не веришь? Определение можно дать только тому, что воспринимается органами зрения, слуха, осязания, обоняния человека.
Скрывают.
Сатанисты, потому что ради наживы живут.
Лёша Мирный
а оно тебе надо?