Человек рождается дважды... Один раз фактически, а второй раз, когда рождается его ДУША.. .
Душа - это МОЁ второе Я.. .
Я прячусь за её забором.. .
И там ищу... ищу... себя.. .
Мы любим там, и ненавидим,
Взлетаем, падаем, парим…
В душе мы видим отраженье,
И там вершим свой высший суд.
Как часто душу мы теряем,
Смертельный яд пуская в кровь.
В самих себя себя роняем
За рай, за солнце, за любовь.
От наслажденья и страданья
Во тьму зарывшись с головой,
В душе мы ищем оправданья,
И разбираемся с собой.
Душа – моё второе я.
Я прячусь за её порогом,
И там ищу, ищу себя.. .
Философия
А Вы можете дать четкое определене такому понятию как - ДУША?
Да, могу.
Это Амрита - все накопления за множество воплощений.
Душа у большинства не раскрыта, или раскрыта частично.
В Библии душа названа - "внутренний человек. "
По сравнению с интеллектуальной личностью, внутренний человек несоизмеримо более мудр и знающ.
Но те, кто не накопил ничего, те бедны и такие в Приход не войдут в Новый Мир.
Но дух, это иное.
Можено рассмотреть такую аналогию.
Вот зерно. в нем содержится идея растения - зерно духа.
Когда растение растет, но выращивает вонруг себя проводники и силы, через которые эта идея проявлена.
Так вот, то, что накоплено вокруг идеи зерна - это душа.
Дерево может быть красивым, больным, уродливым, при том, что идея зерна совершенна.
Так и у человека - зерно- Истинное Я совершенно, но вырощенная душа может быть уродлива, или убога.
Но дух, это иное.
Можено рассмотреть такую аналогию.
Это каждый у себя определяет.... когда душа болит... очень четко.)).... а если радуется, то как будто так и надо...)))
Душа, это способность ощущать, С самого момента рождения новорожденный обладает всей своей душой, т. е. способностью к очущению и теряет её навсегда в момент смерти, в отличии от ума, который он приобретает только в процессе жизни и может при жизни же его потерять. Душа не является продуктом ума, но ум является продуктом способности ощущать, т. е. души. И все разговоры о том, что душа имеет продолжение после смерти - пустая болтовня.
Душа - оболочка Духа. Дух - наше Я. Это написано в любой книге по парапсихологии.
душа - чаще всего означает жизнь
Душа это внутренний мир человека....
Суть начинка Сущность человека!! !
я говорю не телом а Душой всё идёт из Души у меня!!!
душа - божественная искра, которая всегда неуловима.. .
и в ней живет Любовь, все о которой знают, ждут, но почему то вот не видят..
Конечно. Душа - это наша энергоинформационная составляющая.
Это Частица в нас от Бога.
...вспышка света - сознания... доказывающая существование материального мира...:)
Душа - это вечный разум.
Душа-это отражение, зеркало жизнедеятельности, характера человека, в котором каждый видит свой облик и последствия своих действий.
Душа является животворящим началом. Душа без тела не была бы живой земной душой, также и наоборот.
Душа- это внутренняя неповторимая вечноживущая составляющая живого организма.
Давай пойдем от противного: Душа находиться в теле? А значит она находиться во всех органах, а если здоровы органы, значит здорова душа, соответственно это такой орган. За работу органа отвечает мозг и ответ нужно искать там:)))
Арай Тулетбекова
Никуда мы не пойдем, Лена. Ни от противного, ни от чего-либо другого... И где же по твоему расположен этот "орган"!?
Сергей Шульц
Этот орган пощупать нельзя, но где-то внутри ты его чувствуешь или скажешь нет.