Философия
Добро и зло... Что это? Кто может дать четкое определение этим двум понятиям?
Добро и зло я бы охарактеризовал знаком и ян - обозначения двух основных абсолютно противоположных видов энергий. Инь и ян олицетворяют абсолютно противоположные явления: ян - белое, инь - чёрое, янь - добро, инь - зло, янь - жизнь, инь - смерть. Но несмотря та такую противоположность эти энергии порождают друг-друга и не могут существовать без своей противоположности: без инь нет ян, но и без ян нет инь. Отмирая (инь) растение превращается в часть почвы и даёт жизнь (ян) другим растениям. После солнечного дня (ян) наступает лунная ночь (инь) . Такое постоянное взаимодействие двух противоположных энергий является первоначалом всего существующего. Но суть их взаимодействия в гармонии. Когда одна из этих сил преобладает - противоположная сила просто исчезает, но также исчезает и преобладающая. Потому, когда эти энергии находятся в гармонии всё идёт нормально. Когда же одна из энергий значительно преобладает - всё просто рушится. Потому стремиться нужно к гармонии, если и усиливать какую-либо из этих энергий, то очень аккуратно.
отрицательно и положительно заряженные энергией частицы. Только их взаимное равновесие в СЕРеДине-ЦЕнтре может дать БЛАГО ПРЕвосходящего-ВРАЩЕНИЯ.
это как бы две стороны одного потока
уже давно дали. точное, четкое. Зло - отсутствие добра (Эзенштейн) Добро - появление любви Господа (через добрые поступки людей его любовь к человечеству появляется).
Эти два понятия зависят от моральных качеств и ценностей человека.
И мне кажется добро и зло абстрактны, они перетекают из одного в другое и не имеют постоянной формы
Нет добра.. .
Нет зла. .
Это дуальные понятия! Давайте рассмотрим банальный случай... .
Нищий просит милостыню... вы решаете сделать добро.. и дали 1000 руб, но от радости у нищего случился сердечный приступ! Он умер.. . Что вы сделали ..добро или зло?
Нет зла. .
Европа добро и зло черное и белое такое разделение
Восток без добра нет зла без черного нет белого
Азия добро есть зло зло есть добро черное есть белое белое есть черное ) смотря как смотрет