А с ПОЗНАНИЕМ приходит СКОРБЬ.
Потому что человек знающий - он, как рентген, сканирует с легкостью НЕВИДИМОЕ другим.
Это откладывает отпечаток сильный на психические реакции к эмоциональным чувствам.
Философия
Почему со знанием приходит ...печаль?
Это - только.. . вначале...
,,,Меньше ! --ЗНАЕШ ! ?
....Спокойней !
....Спиш !!
....( Всё -съеденное... ТЕРЯЕТ !
....Вкусс !
....Спокойней !
....Спиш !!
....( Всё -съеденное... ТЕРЯЕТ !
....Вкусс !
это всего лишь стереотип )
Главное чтоб бессонница не приходила. . а печаль приходит от того- знания требуют новые чтоб их понять
Потому, что это объективно..
Вова Цуркан
Вот бы еще научиться...радость создавать)))
Скучно знать, что будет... вот и печаль обуревает...
Знание срывает завесу и исчезает тайна. А когда нет тайны - наступает скука и отвращение
Чем больше узнаёшь людей, тем больше нравятся собаки
Я думаю потому, что со знанием меняется Ваше представление об окружающем мире, который с детства кажется более привлекательным.
тупой живет незная и вот радостный как дитя
знание это не только информацыя
ответ прост но в тоже время очень труден, потому что можно практический все объяснить и обосновать, из за этого теряеться интерес, интерес ко всему, изучение чего либо становиться бессмысленным, потому что ты думаешь что я знаю, убеждаешь себя гордишся этим, хотя на самом деле знания эти это всего лишь капелька маленькая песчинка, стремитесь знать!!!!
китом становишься и пища только плактон
Потому что начинаешь понимать и воспринимать все более глубже ...и становится НЕМНОГО грустно.. если все это знать немного раньше...