Философия

Сказанно:"Многие знания увеличивают печали",почему?

Baglan Kenzhebaev
Это не совсем так. Знания делают человека знающим. Умение работать со знаниями делают человека умным. Умение получать знания, там где другие их не видят, правильно ими пользоватья делают человека мудрым. Вот у мудрого человека как раз много оснований быть печальным, ибо видит он несовершенство мира, особенно несовершенство человека. Но как раз мудрость и говорит ему, что мир таков каков он есть и есть в нем и много прекрасного и нужно наслаждаться им каждую секунду. Поэтому спорное это утверждение.
Антон Абалымов
Лучший ответ
Потому что "горе от ума".
Чем больше в голове сидит,
Тем тьажелее и прикид,
Так с разных ракурсов смотреть
И можно задолбатьс впреть,
А по сему, чтоб избежать,
И горьа от ума, чтоб не хватать,
Чем меньше индивид познает,
Быть может тем с ума свободней станет?
Быть может раньше к Сердцу углубитс,
И от картинкок бренна Милостью Беспричиной освободитс? o_O
Не каждому дано принять в себе что то противоречащее его вере и себялюбию. Мы ведь иногда понимаем что наше мировозрение нечего не стоит, оно рассыпается стоит только больше узнать и понять, но вот все ли хотят этого? Может лучше находится в неведении?
Потому что сейчас вокруг гибнут люди. А Вы об этом не знаете или не обращаете внимания, а когда узнаете -ничем не поможете, даже если захотите. даже если знаете от чего так, а не иначе. это печально.
Роман Иванов
меньше знаешь-крепче спишь.