Философия

Почему многие знания умножают печаль?

Потому, что мы много чего не знаем о жизни о ее законах, а когда начинаем познавать, становится очень печально.
Евгений Адонин
Лучший ответ
Составлению множества книг не будет конца, и увлекаться ими — утомительно для плоти.
Ясно, что под словами «много книг» Соломон подразумевал те книги, чтение которых не созидает и не освежает. Вот почему он был так убежден в том, что чтение таких книг «утомительно для тела» и не приносит большой пользы.
Вы тут о простой печали пишете ))
Вам о чем-нибудь говорят эти слова??
Потому, что Земля и человечество находится в очень не простой ситуации. По сути, мы находимся в плену у Тёмных Сил, которые оккупировали Землю и разводят нас, как скот. Тёмные Силы прикладывают большие усилия для того, чтобы люди этого не поняли и для того, чтобы люди поверили, что Темных Сил не существует - так им проще нами управлять. Степень оболванивания людей настолько высока, что порою кажется, что мы никогда не выберемся из этого плена. Обманутые люди начинают действовать в интересах Тёмной стороны, сами не понимая этого, что загоняет их в ещё большую жопу. Одураченным почти невозможно объяснить, что на самом деле происходит. Любая попытка раскрыть им глаза заканчивается тем, что тебя начинают считать сумасшедшим. Это всё очень печально.
Елена Качина
Лучше этого не знать (.
Печаль мягко сказано, Скорбь и Боль. Единственное о чем вы бы думали за себя ...лечь спать и больше не просыпаться.
Саша Гацко
Думаю, там речь не о знаниях...
А об печальном опыте.
)
А знания - это как раз возможность избежать печального опыта!
))
Ненужные знания, то бишь набор информации, а не Высшее Знание, которое приносит просветление и радость, пробуждает человека к духовной жизни!

расо ваи сах, расам хй эвайам
лабдхвананди бхавати
«Когда человек постигает Личность Бога - источник вечного блаженства, он исполняется трансцендентного блаженства» (Тайттирия-упанишад, 2.7.1).
Лилия Жессон
Потому что все больше понимаешь, что не все так просто с этим миром.
Потому, что слишком умненьких не любят)
Юльчик ...