Философия

"Многие знания-многие печали".Зачем слабонервные, ранимые стремятся к ним и делают себе еще хуже-расстраиваются, начинают

переживать. Стоят ли знания собственного здоровья?
"Многие знания-многие печали" это когда принципы жизненные слабоватые. А в обратном случае, знание-сила!
Константин Гусев
Лучший ответ
Любопытство.., двигатель познаний..)
стоит перед вами консервная банка..
а вам хочется сладкого, вкусного и к чаю..
открываете.., а там килька протухшая..,
будете расстраиваться?
Халида Ниязова
Зиля Евдокимова В консервной банке что то к чаю? К чаю-это в кондитерский отдел, конфеты находятся в коробках, печеньки в пачках, пакетиках, есть весовые, т. е можно взвесить на весах и пробить на кассе и конфеты тоже, торты и пирожные, кексы и рулеты я тоже, 3* лет прожила, в консервных банках не видела .Вы с какой то другой планеты.
Они стремятся к ним от страха непонимания происходящего, не имея ни веры, ни убеждений.
Ирина Акопьянц
фраза не досказана - ОТ ПЕЧАЛЬНЫХ ЗНАНИЙ.
Поэтому истины умудрят человека в хорошем.
Юлия Баитова
Слабонервные и ранимые больше ни в чём себя здесь не находят.
Юля Савельева
Зиля Евдокимова Здесь можно даже самореализоваться?) Это в какой категории? В ТДВ отлично реализовываются оба пола)) В Туризме тоже думаю неплохо))
Знания умножают печаль - это правда... Только печаль множится от осознания одиночества и глупостей что творят люди... А потом приходит мудрость и всё становиться здорово и понятно...
Они стремятся к совершенству, но ранятся по дороге и умирают, если
не выдерживают
Знания-сила. Если ими правильно воспользоваться, будет вам счастье. А просто знания умножают печаль, так как мир сам печальный и злой. Новости страшно смотреть.
Olya Zhuravleva
Это наверное зависимость какая то... Болезненная, от которой сложно избавиться... Ещё говорят, нет ничего хуже неизвестности, или, лучше горькая правда, чем сладкая ложь. неизвестность так изматывает!... Я сама такая. Имею проблемные отношения с женатым, и ещё интересуюсь, как там у него с женой?... а оно мне надо? узнаю, что у них всё хорошо, и все разговоры о разводе - только разговоры... но всё равно сую свой нос куда не надо... мне хочется знать всё,что связано с НИМ.
Зиля Евдокимова сочувствую, что любимый у вас женат и не с вами (