Философия

Мудрость приходит слишком поздно, а жизнь - одна. Возможно, что-то из них лишнее?)

Tavakkal Hakimov
Тот, кто только ждет мудрость, не дождется ее никогда.
Анна Панина
Лучший ответ
Все - от Творца
Илья Калямин
Всему свое время. Юности - сумасбродства, старости - мудрость.
у некоторых она вообще не приходит !!!
и что остается лишним.. . стесняюсь спросить !!!
Саша Измайлов
Лишним здесь является утверждение "Жизнь -- одна". Примите вечность, и получите мудрость.
Просто Викуся
Лариса, так можно и от жизни отказаться: -)))
Кто слушает свое серце - ошибок не совершает ...проблема одна - слишком торопимся что либо предпринимать: -)
Michael Petroff
иногда возраст и один приходит, без мудрости. .
жить. . не мудрствуя лукаво..
ой, какая прелллесть, Лариса занялась острой сущностной сатирой :))) и говорит так грозяще НАМ пальчеГом : " выбирай или или ! " :)) а я знаешь, я с тобой согласен * смайлик мальчика показывающий больЩой палец * , где мать ставить свою роспись ? ) )))
а теперь разберёмся в чём Я согласен :
1. не люблю бесполезных поисков длинною в жизнь.
2. не люблю никчёмной мудрости.
3. не люблю выбирать, хочется всего и дайте два ! :р
4. не люблю когда чего-то "лишают".
5. не люблю когда меня ставят в рамки.
_________________________________
так что мать, за ррреволоюцию !!!

если серъёзно, то вот какая штука :
жизнь без радости бессмысленна.
мудрость приходит к мудрецу, она не зависит от потраченного на её поиски времени.
будь молодой, счастливой и мудрой.. .
или не будь ей :-))
Настя Голуб
Никитос Сапронюк Не будь?! А хрен тебе)) Буду... и еще как!
отсюда и мудрость: если б молодость знала, если б старость могла.. .
нчего в этом не лишнее, просто таковы этапы жизни. Бывают, конечно, исключения, но они настолько редки, что носит название "исключений!...
Алексей Ефимов
Мы лишние.. .
Остальное всё на своих местах-
Жизнь, опоздание, мудрость, возможность. .

Что может быть "лишнего" в это Мире?
*** Мария ***
лучше так
мудрость приходит со старостью, часто приходит только старость

без знания истины именно так и происходит
настоящая мудрость как начальство, не опаздывает, а приходит кокраз тогда когда нужно
Кто стар в юности, тот молод в старости.
*** Мария *** Как жизнь, старичёк!
Молодость впереди?