Философия
А почему мудрость приходит так поздно?Зачем она старикам перед смертью?
Потому что мудрость приходит с опытом и мало кто использует технологии ускорения приобретения опыта. А так можно стать мудрее гораздо раньше, но и жизнь будет сверхплотной, не все на это согласятся.
Это не факт. Мудрость посещает людей в любом возрасте. А для некоторых она становится любовницей на всю жизнь.
Чтобы внукам передать ориентиры верные...
Дык смерть не конец.;)
Хуже когда старость приходит одна.....
Гормоны отключают мозг, и у сексуальных особей мудрость не имеет почвы для развития. Тот, кто не алчет сексу смолоду, мудреет задолго до старости.
Мудрость говорит:"Всё суета и томление духа..."
В молодом возрасте дойти до этой суровой правды полная катастрофа, Да и передать мудрость некому будет)
а зачем она молодым перед жизнью? - жить будет неинтересно :)
Это всё продуманно, скоро помирать и сброс памяти они этим даже не воспользуются начнут новую программу жизни. Может 15 тысяч лет назад принимая правила новой игры никто и не задумывался о последствиях тогда то мир был другим, то сейчас уже они воплощаются по привычке на автомате принимая эти правила, если задуматься над этим сейчас то это конечно писец. Впрочем и задуматься мало кто сможет не хватит знаний, связь с подсознанием давно потеряна и они даже не знают что это такое и что вообще возможно действовать как то иначе.
Чтобы успеть извиниться за свою глупость.
Чаще бывает , когда старость приходит одна без мудрости..
Чтобы передать молодым, которые ее не воспримут)
Assel Ketpenbeva
а чего тут не разглядела бандеровцев?
Мудрость- это уровень развития сознания. Наступает только с опытом возраста.
У сознания нет возраста. Мы ощущаем не возраст, а мнение других, состояние тела, нарастание проблем... Что угодно, но не возраст. И о смерти мы ничего не знаем, кроме того, что окружающие иногда перестают быть живыми.
Мудрость приходит не так поздно,а перед смертью приходит деменция.