Так мы про зрение или про слух?
Он сказал им в ответ: для того, что вам дано знать тайны Царствия Небесного, а им не дано,
ибо кто имеет, тому дано будет и приумножится, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет;
потому говорю им притчами, что они видя не видят, и слыша не слышат, и не разумеют;
и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: слухом услышите – и не уразумеете, и глазами смотреть будете – и не увидите,
ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их.
Ваши же блаженны очи, что видят, и уши ваши, что слышат,
ибо истинно говорю вам, что многие пророки и праведники желали видеть, что́ вы видите, и не видели, и слышать, что́ вы слышите, и не слышали. Мф.13:11-17
Философия
Почему прозрение приходит слишком поздно?
Эльмира 2011
ключевую фразу, кажется уловила.
нуу это только тогда когда не знаешь 10 ходов вперед)
Из за недостатка осознанности конечно)
Нарушение причинно следственных связей!)
Elya Iskakova
Привет.)
по причине действие последствий
Потому что поводом для него является ФИАСКО, а оно всегда в конце интриги.
"Прозрение" и реакция на случившееся - это не одно и то же.
ты ещё не прозрел если не понял в чём суть этого: https://www.youtube.com/watch?v=R0mprTLYTQU и этого: https://www.youtube.com/watch?v=j2LtSudL-Ik&t=37s