Философия

Мудрость приходит или ей учатся?

Яна Мельникова
мудрость приходит, когда ты учишься жить, когда пропускаешь жизнь через себя, впитываешь и чувствуешь то, чем живешь и дышишь.
Антон Новиков
Лучший ответ
в первом ответе - хорошая фраза.. . ( сама её люблю ) !!!
но, чем дольше живу, тем чаще сталкиваюсь с тем, что у всех это по-разному.. .
бывает - она врожденная.. .
редко, но встречается...
Ирина Винник
Яна Мельникова Знаю... Мудрая душа пришла направлять и учить...

Привет...
Я думаю мудрыми становятся пройдя те или иные жизненные этапы.
Ахмет Измахун
к некоторым мудрость приходит с возрастом, к некотрым возраст приходит один
Приходит в процессе обучения... при наличии жизненного опыта...))
Lost Boy
мудрость надо у Бога просить и Он даст)))
Бывает, приходит, посмотрит в глаза, улыбнется и уходит.
Иван Борка
Приходит в результате получения уроков
(Какой Отец не наказывает дитя)
мудрость приходит с годами
Юлия Орлова
Мудрость приходит к нам с опытом)) ) а опыт в свою очередь приходит с нашими познаниями)))...
Мудрость приходит к тем, кто учится любить людей, природу, мир, Жизнь во всех её проявлениях.
Marishka Piguleac
мудрость просто так не придет, ее нужно приобретать по жизни..
Когда много всего хочешь и можешь, мудрости еще нет.
Когда уже ничего не хочешь и не можешь, Мудрость приходит . .
Все приходит в свое время . .
Юляша Баечко
Яна Мельникова Считаете , что мудрость - признак старости?
Мудрость иными словами это опыт жизни, и у каждого он свой.... "Мудрый" человек поступает ссвязи с опытом.... Но если он попадёт в совершенно в другую среду, то он скорей будет в этой среде похожим на ученика, нежели на мудреца....
Яна Мельникова Не только опыт, но имение из него что-то сформулировать для себя....
мудрость или есть или ее нет . и не важно сколько у тебя высших образований!!!!
Сам идёшь, некоторые доходят. Проверь.
Марина Киль
Вот живу в нашей стране и чувствую только, как мудрость-или что там из разумного уже уходит, глядя на это все =)
Мудрость приходит после расплаты за самые серьезные ошибки!
Юля Шичко