Философия

выбирай ПИСАТЕЛЕЙ ТАК КАК ВЫБИРАЕШЬ ДРУГА ОБЪЯСНИТЕ СМЫСЛ ПОСЛОВИЦЫ

Потому что книга в определенном смысле это и есть самый лучший друг и советчик, и выбрать его нужно по своему характеру и мышлению, в зависимости от своего восприятия и отношения к окружающему миру.
Орынбасар Мошкал
Лучший ответ
Наиболее близких по духу своему. Как со временем отсеиваются те друзья, которые недостойны называться таковыми, так и книги.
Хороший вопрос! Вы же читаете книгу тем самым знакомитесь с мировозрением пишущего так или иначе! его Эго следует между строк! Это не касается произведений написаных для денег на низменых инстинктах толпы появляющихся на свет (пример книжонок Дашковой и т п и т д) События, герои их отношения к друг другу принципы чести совести ума и вообще система оценок автора и Вы с ней знакомитесь! Поэтому конечно важно какие книги Вы читаете! Если к примеру невростеника Достоевского (То уже повод задуматься о себе) но это в том случае если допустим начинаете чтото утверждать от этого авторитета! Если Вы прочитав его труды ознакомились с его Эго (система оценок. И Т Д ) и Вам понравилось значит его Эго вошло в унисон с Вашим и Вы всегда будете утвержать его систему ошибок если не имеете к тому времени сложившуюся свою! Я путано но наверное все же дал ответ! Читая автора Вы шлифуете свою системузаблуждений (или убеждений) что равнозначно почти!
Saltanat Demirtas
Те что под рукой - доступнее.
Yury_Ivanovich Razumov
@I
@z@t Ianbek
а?
Gurgen Hovanesyan
Книга - твой друг.
2 халявных балла)))
й
ку
Юрий Чусов