Философия

Почему жизнь это величайший дар?

Elena Lb
Появление жизни на земле не зависело от случайного взаимодействия химических элементов, которое должно происходить в строго определенных условиях. Ничего подобного никто не наблюдал, и случайное возникновение жизни, по сути, невозможно. Жизнь на земле появилась по повелению Бога, Источника жизни, и благодаря непосредственному участию его Сына, исполнявшего это повеление. Жизнь происходит только от уже существующей жизни. Бог не только создал нас, но и поддерживает нашу жизнь. "Благодаря ему(Богу) мы живём, и движемся, и существуем." (Деяния 17:28). Он дает нам пищу и воду; он сотворил землю, на которой мы живем, и воздух, которым мы дышим.
Шынгыс Мухтаров
Лучший ответ
только так не иначе
Скорее, шанс.
Дар? Вообще-то, это вполне рутинный природный процесс. Никто никому его не дарил.
Жизнь - это, как любовь и ум - награда.
это заблуждение
на самом деле жизнь - это процесс
Unknown Person
Жизнь Вселенной это закономерность. А все мы вообще может быть появились на Земле в результате миллионной доли вероятности этого события. При малейшем отклонении в развитии нашей планеты могли бы и не появиться. Как и в случае каждого из нас - другой родитель, другой год, другой час и всё - это уже другой человек. Для кого-то это дар, а для кого-то горе
Ирина Носкова
Да хз, таких даров у каждого сотни.. Что в них величайшего?
особенно когда остается мало....
Жизнь это тюрьма души во плоти, жизненные процессы привлекают разве что бездумных зверушек..
это не так.
несправедливо давать объективную оценку тому, от чего зависишь
это НЕ дар, а СВОЙСТВО Вселенной
Максим Гаенко
Полина Марченко веришь в это?
жизнь самое ценное . Это не случайность, это дар Бога.
Как ты посмел усомниться...