Философия

«Умение выносить одиночество и получать от него удовольствие – это дар! » Как понимать? это дар плохой или хороший?

объясните смысл фразы
Алексей Ким
Я с этим высказыванием полностью согласен! потому что в последнее время именно так и живу. но это связано с огромной работой над собой.
для того, чтобы получать от одиночества удовольствие нужно развивать в себе самодостаточность.
на сегодняшний день я стараюсь от каждого мгновения жизни получать удовольствие. и не важно, где я нахожусь: с семьей, на работе, или предоставлен сам себе. я люблю себя, ценю, уважаю и также стараюсь относиться к другим. когда я в обществе, я радуюсь, что могу выбирать людей, с кем мне общаться. если же это вынужденное общение - то и здесь я нахожу свои положительные моменты. как говориться: все что не далается - к лучшему, и происходит не случайно. а когда я один, я радуюсь, что могу провести это время с пользой для себя.
Для того, чтобы получать удовольствие от одиночества, и не становитсья при этом затворником, нужно полюбить себя, разобраться в своей психологии, после чего начинаешь любить и мир вокруг себя!
проверено на себе
Лилия Коваленко
Лучший ответ
Это зависит от психотипа человека. Интроверты получают удовольствие от уединения, а экстраверты наоборот страдают от одиночества.
дареному коню в зубы не смотрят
Одинок тот, кто себя считает таковым.
Daniel Fernando Maradony
На мой взгляд это не дар, это извращение. Человек социальное существо и одному как ни крути плохо.
)) Носирджон
Умение выносить одиночество->это выбор человека->в результате этого сложного выбора и многолетней работы над собой->человек может получить Дары.
** Gulnazka **