Философия

Человек не выносит одиночества,потому что ему скучно с самим собой?

Бог создал мужчину и женщину что бы они были вместе. И кто бы не говорил, что одиночество это хорошо, это противоестественно. Многие одиноки, потому что не смогли найти свою половинку, или не смогли построить отношения, и по этому вынуждены прикрываться самодостаточностью и интересными увлечениями. Для того, что бы быть самодостаточным, не обязательно быть одиноким. Так устроен человек он должен быть любим и любить сам, не потому что ему скучно, а потому что он должен обмениваться мыслями, делами, и просто существо общественное, и все таки рожден для любви. Одиночество прекрасно в меру, но по жизни всегда хочется, что бы кто то был рядом... Желаю всем любви и пореже оставаться одинокими
Роман Сорокин
Лучший ответ
Опять крайности! С одной стороны узник замка Иф, с другой - герой "Записок.... " Достоевского, весь ужас коорого заключался в том, что нельзя побыть одному.. .
Человек - существо социальное и одиночество ему не свойственно, но бывает так устаёшь от этого социума, что порой позавидуешь Робинзону.. .
Согласен с soyka, что одиночество прекрасно в меру, но можно ведь быть одинокими и вдвоём...
Лев Зимин
Это так. Для тех, кто не осознаёт, что одиночество - это средство, данное Свыше, для того, чтобы человек пересмотрел свое отношение миру, поговорил "с самим собой", обратил внимание на свою душу, скованную сознанием, сконцентрироваться на ней, обнаружить в себе скрытые способности. . Таким образом, оно побуждает человека к творчеству.
Вывод: Одиночество является безусловным благом, но только в том случае, если человек сумел отвязаться от своего прошлого.
Я не поклонник А. Шопенгауэра, но я полностью согласен с его мыслью: «Кто не любит Одиночества, тот не любит Свободы» .
да, ему не о чем с собой поговорить
Dawa Rasskazova
личности не перед кем показать значимость свою она испыиывает по этому поводу дискомфорт
Если человеку скучно с самим собой, то и другому человеку будет скучно с этим человеком. Человек должен быть самодостаточным, а не любит одиночества.. потому что. человек не может без социума полноценно развиваться
Мария Королева
Человек не выносит одиночества, если ему нечем заполнить пустоту.. . а если есть интересное занятие, то еще и радуется что один и никто не мешает :)
Алина Чухлеб
Ну ведь говорят же, что самодостаточный человек не страдает от одиночества, он всегда найдет чем занятся. Но большинству действительно требуется общение.
он быстро устаёт от себя.
***ilya ***