Философия

"Вынося" что-нибудь из одиночества... ТЫ что-нибудь можешь "вынести" из толпы...?

в ТОЛпе есть Сила.. но и Слабость в НЁМ. .
есть в нём Муддрость.. но и Безумие в нём.. .
пёстрость.. волна... шум... веселье.. гам... .
полный оркестр мажорно-минорных гамм.. .

порой утомляет ТОЛПА.. порой ТЫ сам стремишься к ней. .
от одиночества то кресло спасает.. то бесконечность потока людей.. .
отзывчивость может канула куда то в лета. . но всегда есть кто отзовётся. .
и ОН тоже -ТОЛПА.. . вернее часть его.. но мы говорим-ТЫ особенный.. .
а сколько ТАКИХ особенных рядом с нами.. вот оглянись... .
они стали друзьями. . близкими для нас.. или просто оставили добрый след в сердцах.. .
и Я и ТЫ.. мы часть Толпы.. для других... .

в Толпе голосов.. глаз и сердец. .
я нашла ТОГО.. кто стал единственным.. .

Asan Eshenkulov
Затеряться в этой большой, движущейся куда-то массе. Пойти по ее течению или против, как больше понравится. Куча глаз, разнообразных лиц, обрывки фраз. Шум в голове, это так помогает забыться. Иногда хочется почувствовать полное безразличие к себе.. Отрезвляет. И толпа для этого самое подходящее место. Ты для окружающих никто, тебя даже не видят и не слышат. Все торопятся по своим делам. И не до тебя.. И это то что нужно!

Мне кажется, что я поняла Ваш вопрос.. . или нет

Давно это было.. . Теперь каждый сам по себе… , как может, как хочет… Нет общего понимания действительности, у каждого она своя. Странно, куда то укатилась солидарность, заколочено в рамочку чувство коллективизма, ушло в прошлое чувство морального долга, в кривом зеркале улыбается ответственность… Как то пусто, одиноко и холодно, как в большом мраморном зале эгоизма, злость то и дело заглядывает в окна, гуляет ветром гнев и раздражение, следом бродит зависть, желая причинить боль и страдание… Чувства несправедливости постоянно спорят, сомнения гудят трубой, недоверие пожимает плечами… Души в толпе мало мало, мало теплых переживаний, горячей отзывчивости, замерзла и терпимость в ней.
Душевный кризис толпы.. . А разве душа каждого скупа на благородство?... -))
Многое успела вынести, в свое время, то и храню..)
Желание одиночества.
Усталость.
Михаил Юрин
Вопрос сложный.
Безумие.
Araika Baibolova
вопрос можно продолжит"а какая толпа"? поймите толпа бывает тоже разная и цели разные в зависимости от целей из толпы можно что то вынести или что то оставить например усталось или принести обиду домой ...все по разному