Философия

Согласны с изречением? --Одиночество - удел сильных. Слабые всегда пытаются держаться в толпе. ??

Только слабые чувствую себя в безопасности среди толпы и во главе неё.
Сильному толпа не нужна.
Он и сам может постоять за себя.
Может быть верно то, что если ты сильный - то ты одинок, но, думаю, что не верно "если ты одинок, то значит - ты сильный"
Валентина Легаева
Лучший ответ
Одиночество удел самолюбов, которые не любят других людей и считают себя выше их!
Никуда не денешься от этого одиночества,. если оно наступило для слабого человека и для сильного. Сильный человек, с оптимизмом легче, конечно, перенесет одиночество. У меня три года, как умер муж, прожили вместе 55 лет. тяжело и очень было первые два года, сейчас тоже все еще в памяти, но уходить в себя не стоит, общаюсь с приятельницами, а интернет это вообще отдушина, люблю юмор, который много значит. так и живу.. Навещают сын с семьей,. работают .времени тоже не всегда у них бывает,. у них своя жизнь.
Виталий 4D
да, полностью
Без Бога и тот и другой в проигрыше.
Михаил Гончаров Для сильного - "Бог в помощь"
Для слабого - "Бог во спасение"
Понимаете... очень одинока молекула воды, которая, достигнув температурного предела, вырвалась из ""безопасной" толпы кипящего большинства.. очень одинока.. Но в следующий момент она с радостью осознает, что присоединилась к пока еще явному меньшинству таких же восПАРяющих...))) Так что одиночество - это переходное состояние..
Михаил Гончаров Ну это уже что-то из понятия того, что ВСЕ МЫ рождены одинаковыми и кто рано, а кто позже будем на том свете.
В любом правиле есть исключения
Олег Шилов
Зашибательское оправдание для тех, кто сутками зависает в интернете. Все же дураки вокруг, в толпы собираются зачем то...
100%.
А если и мы, сдюжииим, то ваще будет- 200%!
Сергей Чулкин
Одиночество это скорее слабость. Проще быть одному, чем уметь ладить с людьми.
Анастаси
Сильный не нуждается в одиночестве. Человек социальное существо и ему необходим социум, общение, взаимодействие. Сильному действительно не нужна толпа, а круг единомышленников, который он способен рано или поздно создать самостоятельно.
Отличие в том, что сильный способен переносить одиночество, а слабый ищет различные суррогаты что бы спрятаться, избавиться от него.
Olga Ambrosova
Ты одинок в своем понимании, что все едино и неделимо, и каждый идет к единой, цели но своим путем.