Философия
Одиночество - убежище сильных. Слабые жмутся в толпе. Вы тоже так считаете?
Одиночество может быть последним пристанищем слабого... углом, в который он забился от страха.. . Толпа - тоже прибежище слабых, способ обезличенно затеряться. И только выйти к людям, найти свое место среди них, жить в связях с людьми - удел сильного, достойного человека.
нет
* Согласна! Для меня -это является огромным преимуществом и защитой от окружающих. Мне так удобно.)
многим скучно и почти непереносимо в одиночестве из-за внутренней пустоты, вот и заполняют ее как могут в общении, но не во всех случаях одиночесво сила-просто аутисты есть.
да . в одиночестве мозги начинают работать . по другому на все смотреть начинаешь, да и сильней становишься на много
От части. Могу пояснить тем, что когда человек один (в одиночестве иногда тоже бывает полезно побыть) - он собирается с мыслями, осознает что-либо, анализирует и т. д. Час одиночества продуктивнее недели разговоров. А вот жаться в толпе, боясь как раз того самого одиночества, это как раз и есть удел слабых. Именно потому, что они БОЯТСЯ одиночества. И им куда проще находиться в "стаде" (в данном случае в толпе) .
смотря с какой стороны смотреть на всё... со стороны одиночества или со стороны толпы? человек без цели слаб и в одиночестве и в толпе!)
Но только, не в толпе, а К толпе... Согласна.
уйди от чумных - это не просто так сказано...
все зависит от мотивов одиночества и мотивов находиться в обществе людей. У сильных и у слабых разное одиночество и разное взаимодействие в обществе.
Однозначно... .
Все домокловы пророчества разбиваются об одиночество....
Да, действительно : " Быть ОДИНОЧКОЙ- убежище Сильных (Быть самим собой ) Только сильный человек может быть индивидуальностью. У дел Слабых- толпа .(Безликость - быть, как все.)
Конечно!
ну это если человек творческий, неординарный, его не будут принимать в обществе, потому что общество не любит отличающихся от него личностей.. что то новое поднимают на смех.. поэтому такой неординар не может найти себе человека по душе и часто у него нет друзей-он один, но он творит созддает, он сильный.. а простые наши стандартные люди без общества никак и в одиночестве измаются, в то время как творцы будут творить и творить в своих 4.
Азилхан Суйншкалиев
вы не правы , и к одиночеству привыкают . можно иметь друзей кучу но быть одиноким .
Орлы летают по одиночке, бараны пасутся стадом.