Философия

Одиночество — удел сильных. Слабые всегда жмутся к толпе?

Хорошо сказано. Сильных в толпе нет.
Никола Ивлев
Лучший ответ
Никола Ивлев Если мы говорим не о физической силе.
Скорее самодостаточных, ну и соответственно - не слабых )
Лёха Желтов
Силен духом тот, кто рад своему одиночеству....)
В одиночестве может оказаться не только сильный - все зависит от обстоятельств
Yura Zamrikot
одиночество это одиночество, никакой связи с силой не вижу
Галина Антух
Сила - она заключается в Нас Самих, в нашей Индивидуальности, в нашей Воле, в умении Противостоять Бедам.. . А ещё - в Опыте и Знаниях, которые переходят в Мудрость.. . Но, вот заключается ли она в Одиночестве?... Скорее, Одиночество - это то, что может помочь нам Развиваться.. . Но, в нём нет ни Силы, ни Слабости.. .
Люди стремятся к толпе потому, что там они могут спрятаться за чужую спину.. . Во всяком случае, они так думают.. . Человеку, который Один, будет труднее противостоять невзгодам и ударам Судьбы, и не только.. . Толпа - даёт чувство Защищённости.. . Слабый - ппрячется за Сильного.. . Это придаёт Уверенности Обоим.. . Одному же - не на кого надеяться, только на Себя.. . Но, зато никто его не придаст, и не подведёт, кроме его Самого.. . Никто не нагадит в душу и никто не обманет, кроме него.. . В этом и есть Сила Одиночества (если можно так сказать).. . Люди, по своей природе, - стадные животные.. . Они живут в Социуме и, так или иначе, обязаны считаться с его мнением и придерживаться его правил, чтобы выжить.. . Можно быть Одиноким и среди Людей.. . А можно - и в Одиночестве быть Не Одиноким.. . Главное - чтобы Вам всегда было чем занять себя.... Безделие порождает депрессию, и желание отделиться от людей....