Философия

Согласны с изречением?--Одиночество - удел сильных. Слабые всегда пытаются держаться в толпе. ??

в общем да, но одиночество - не удел
Хазрит Кашироков
Лучший ответ
Сила, подразумевает возможность Власти.
Власть только над собой - самоизоляция, не приносящая пользы. )
"Галки стаями летают.. .
А Орёл парит один! "-метафора с претензией на конструктивное превосходство. ,при удобном случае, в будущем.)))
Руслан Ахметod
у всех людей развито чувство стадности, у кго то больше, у кого то меньше, каждый сам для
себя определяет количество общения и нахождения среди людей,
Не согласна, категорически. Это слабый в итоге остается типа в гордом одиночестве.
Adilet Begmat Uulu
Не согласен. Одиночество это удел отшельников. Их ничего не интересует, как правило, кроме пожрать Не обязательно быть в толпе, достаточно иметь надежного друга и ты силен вдвойне
Vobi R.g.
как понимать одиночество?
если одиночество это уединение, когда, уйдя в лес, чувствуешь что ты не один, то наверное это удел сильных
а если одиночество - страх, отстраненность, непонимание, когда среди многолюдной толпы вы одиноки, то это удел слабых)))
может быть верно то, что если ты сильный - то ты одинок, но, я думаю, что не верно "если ты одинок, то значит - ты сильный"
Да. Одиночество требует самодостаточности..
Айша Айша
Человек - социальное существо! Без общества он никто и ничто, просто животное, подвластное инстинктам (пример - дети маугли) . Я считаю сильным того, кто может взять заботу и ответственность за других, за его окружение, а убежать ото всех это не сила...
*** Miras Kanatuly
Согласен полностью.
Только слабые чувствую себя в безопасности среди толпы и во главе неё.
Сильному толпа не нужна.
Он и сам может постоять за себя.