Философия

Ненависть - удел кого? Сильных, слабых....других? Тогда каких?

Руслан Кремнёв
Ненависть - удел слабых и глупых. Сильный и мудрый не будет разрушать себя ненавистью к кому-либо.
Хотя это все теория.... философия... размышления о сферическом коне в вакууме.

Почитала недавно статистику о преступлениях против детей. Вряд ли кто удержится от ненависти, почитав эти ужасы. А если это произошло не где-нибудь далеко, а совсем рядом...
Серик Жунусов
Лучший ответ
Ненависть - удел мстительных людей.
弘明 虎
Ненависть - удел трусов...
Mohdan Khatueff
Роза Уразакова Это Вы точно подметили!
Как ударение не поставь в слове трусы, а всё ж правда! :-))
Торопись - тощий гриф над страною кружит!
Лес - обитель твою - по весне навести!
Слышишь - гулко земля под ногами дрожит?
Видишь - плотный туман над полями лежит? -
Это росы вскипают от ненависти!

Ненависть - в почках набухших томится,
Ненависть - в нас затаенно бурлит,
Ненависть - потом сквозь кожу сочится,
Головы наши палит!

Погляди - что за рыжие пятна в реке, -
Зло решило порядок в стране навести.
Рукоятки мечей холодеют в руке,
И отчаянье бьется, как птица, в виске,
И заходится сердце от ненависти!

Ненависть - юным уродует лица,
Ненависть - просится из берегов,
Ненависть - жаждет и хочет напиться
Черною кровью врагов!

Да, нас ненависть в плен захватила сейчас,
Но не злоба нас будет из плена вести.
Не слепая, не черная ненависть в нас, -
Свежий ветер нам высушит слезы у глаз
Справедливой и подлинной ненависти!

Ненависть - пей, переполнена чаша!
Ненависть - требует выхода, ждет.
Но благородная ненависть наша
Рядом с любовью живет!

( Владимир Высоцкий - Баллада о ненависти )
Ненависть - удел невежд (от слов НЕ ВЕДАТЬ) , какие последствия может эта самая ненависть иметь. . Доброго вечерка!
Андрей Палачёв
ненависть - удел вышедшего из равновесия... неадекватная оценка происходящего... собственная важность
%%
%elnur% %%%%
ненависть - удел завистливых
nenavist-eto udel slabih ljudej....
Ненависть - удел ослабевших необразованных холерических тупых сильных людей! =)
А так же всех, кто нас окружает. Ну, кроме нас самих, естественно! Ведь мы же святые?))))))))))
Ненависть-реакция на действия со стороны людей.
Роман Громов
Мы все ей подвержены!
Ника Седач
Все ненавидят без исключенья. Ведь это человеческое чувство. Только кто-то в себе подавляет ненависть, а кто-то вымещает на другом.
ненавидеть может каждый, все зависит от того - ненавидеть что, или кого, ненавидишь качество - силен, ненавидишь человека - слаб