Философия

"Самая большая ненависть – порождение самой сильной любви". Ваша трактовка?

Чем больше надежд мы вкладываем в любимого человека, тем больше потом его ненавидим за то, что он их не оправдал.. . Только сильные личности способны вызвать к себе и сильную любовь, и сильную ненависть.
Ani Avetisyan
Лучший ответ
у меня лично любовь не переходит в ненависть-любое разочарование в любимм человеке-моя вина, знчит сишком многого жду и слишком много на что надеюсь
Если бы я был автором этих слов, то продолжил бы, примерно так... Самая сильная любовь, если трактовать ее как одно из человеческих чувств, испытыеваемое к конкретному обьекту, явлению и даже добру или злу, как к понятию-это стихия, не контролируемая сознанием, мания, одно из крайних проявлений эмоций. И человек испытывающии это чуство готов на все (даже на крайнее проявление ненависти), только бы не потерять ее. Так любовь, превращается в тяжелейшую зависимость. Примеров о взаимосвязи любви и ненависти множество, как в жизни, так и в истории, литературе, исскустве. Например: Террорист-смертник, история о троянской войне, религеозные войны, Гитлер, да в принципе вся история человечества, крутится вокруг этого.
Шо занадто - то не здраво.
Буря чувств и эмоций - следствие психологическая нестабильность - психические отклонения . Даже в чувствах должна быть золотая середина.
Например, фраза - я люблю его до смерти - говорит о психической неадекватности человека)
Галина Батура
От Любви до Ненависти.. . Думаю, наоборот это тоже работает)
Самая большая ненависть - порождение самого большого предательства