Философия
Все же что сильнее Любовь или Ненависть?
Любовь сильнее и всегда будет сильнее, ненависть - проявление слабости человека
Женская глупость, удавка!
Любовь!
Обе сильны, на равных.
Любовь. Однозначно!)))
Любовь созидает, а значит вечна! А зло оно эпизодично, чпок и нету.
ненависть уничтожает, что по силам любому дураку, а любовь создаёт и даже на века. детский вопрос.
У любви никогда не было и не может быть альтернативы . Там, где любви противоставляется ненавитсть, это всего лишь её биологический аспект, обычный маятник дуализма, ну какой дуализм может быть в мире духовном? Там где есть оценочность - хорошо и плохо, это второй уровень осознания бытия, в широко известной типологии .практически животноводство, какая там может быть любовь, если человек только начинается с пятого . Вот эта ориентация на чувства, минуя обыкновенную духовность, превращает любовь как природную стихию - красоту, человечность и божественность, неотъемлемые составляющие любви в какой то эмоциональный фарс обслуживающий биологическую сексуальность . Правильный ответ может звучать так : ПРИ НАЛИЧИИ ЛЮБВИ НИКАКОЙ НЕНАВИСТИ СУЩЕСТВОВАТЬ НЕ МОЖЕТ . Там, где есть ненависть, нет и не может быть никакой любви, поэтому вопрос поставлен в форме абсурда и не имеет вразумительного ответа . (Кстати ненависть - это активная форма страха, так же как и ярость и гнев .)Это Вам Галина, по случаю начала весны, позавчера отснял неподалёку от дома .

Наталья Бенгардт
Благодарю!)
Любовь- Люди бога ведают
Любовь сильнее... ненависть ей не помеха....
Такие одежды проверяются-на собственной шкуре !!!
Любовь всегда сильнее.
Любовь-это свет. Ненависть-темнота (неведение) .
Представьте комнату, темнота в ней это ненависть. Зайдя в неё Вы включаете светильник. Его свет (Любовь) тут же устраняет темноту.
Свет сильнее темноты. Темнота не может затушить свет, а свет легко устраняет темноту.
По этой аналогии Любовь сильнее ненависти.