Философия

Что сильнее, Любовь или Ненависть?

это как две стороны одной медали... одно проистекает из другого... чем сильнее была любовь тем сильнее будет ненависть... и как закономерность мы сного возращаемся к дуальности нашего мира...
Сергей Епифанов
Лучший ответ
Любовь!
Любовь и ненависть пропорциональны добру и злу, соответственно.
Добрый человек силён в любви, а злому легче ненавидеть.
одно другово стоит... равны скорее, чем кто сильнее.
Сильнее то, к чему стремится человек!! !
С Любовью.. . к вам.. . Я !!!
Айдар
ненависть сильнее разрушает
Nurlan Meketaev
сила зависит от источника. . .любовь чище однозначно... она создаёт.... ненависть разрушает как источник так и то на что направлена....
Любовь долготерпит
милосердствует
любовь не завидует
любовь не превозносится
не гордится
не бесчинствует
не ищет своего
не раздражается
не мыслит зла
не радуется неправде
а сорадуется истине
всё покрывает
всему верит
всего надеется
все переносит Любовь не когда не перестанет.. .
Теперь пребывают сии три
вера, надежда, любовь
но любовь из них больше.

А ненависть - это гнев людей слабых.
Надеюсь, что ЛЮБОВЬ сильнее...
Их поровну. Если бы ненависти было больше - этот мир стоял бы на ногах?
"Каждому действию есть противодействие" Ньютон.
Гугнин Сергей
Если бы не было бы ненависти то сильных и плохих послетсвий это не принесло бы. Но, если бы не было любви, - то трудно представить какой был бы мир.
Если сейчас есть любовь на земле и сколько много грязи, представьте если б её не было.?..
от любви до ненависти один шаг, я думаю, они на равне
Фе
Феликс