Философия
Так ли сильней любовь ненависти?не лукавите?
Не сильнее примерно одинаково. Но ненависть намного громче и шумней, и ...красивей порой (ну эт.... фонтаны грязи, брызги слюн... ) как извержение вулкана. А что любовь... порой и не видна хотя ты ей заполнен... до краёв.
Сильней. Это правда.
ненависть сильнее любви. . энергетический заряд направлен в одно место. . любовь-это . когда энергия течет во всех направлениях..
Уважаемая Вредная.... Думаю, что любовь самое сильное чувство во Вселенной.... Удачи
надо быть святым что бы любить, когда тебе пакостят песпрестанно, можно просто скрывать свою ненависть и делать вид что любишь
Ненависть часто возникает как реакция на отвергнутую (нереализовавшуюся) любовь, либо из зависти. Поэтому они взаимосвязаны. Более того, по моему личному мнению, ненависть зачастую бывает сильнее и, во всяком случае, более устойчивой и упорной. Накал эмоций при ненависти выше. К тому же ненависть гораздо более активна и работоспособна. К действенности любви я отношусь скептически. Да и настоящая любовь встречается редко, преобладает влюбленность и даже просто физиология.
Сразу поясню: на мой взгляд, любовь - это постоянное чувство, предполагающее прежде всего самоотверженную заботу, а влюбленность - скорее кратовременное, импульсивное чувство - мощное, но быстро проходящее. Особенно быстро - в браке, привычка ее быстро убивает. Неслучайно: влюбленность обостряется периодически, чаще всего - весной, в "марте месяце". А вот любовь и ненависть такой сезонной зависимости чаще всего не имеют. Таково мое мнение, и я его разделяю.
Не лукавим.
лично я не умею ненавидеть так сильно как сильно могу любить.