Философия

Женщина, которая сумела вызвать к себе любовь, ненависть и зависть, живет не зря?

Niki - Тян
И не только такая женщина, но и каждый человек живёт на земле не зря. Почему? Почему что жизнь - это дар Бога, подарок от Создателя.
Александр Меновщиков
Лучший ответ
Любой человек живет не зря
Не факт.
Зрит – смотрит, глядит.
Живёт ЗРЯ (зря-чей) - живёт с осмотром всех досто-примечательностей – с (широко) открытыми глазами.
Живёт НЕ зря – живёт с закрытыми на всё глазами (например, во сне БЕЗ сно-видений).

Таким образом, живёт НЕ зря только (глубоко, на 2 метра в земле) «мёртвый» человек.
Счастливая (=«умершая») женщина сумела (таки) вызвать к себе «любовь» (=смерть), ненависть и зависть.

Иначе говоря, какой для тебя единственный способ вызвать к «себе» любовь, ненависть и зависть? Твоя «личная» смерть. Умри (зараза), и мы все (как один) будем тебя любить, ненавидеть и завидовать. А пока ты «жива» (=пока ты зло-дей), ты никакой «любви» НЕ получишь. И завидовать нам не-чему. Нам остаётся лишь пре-зирать тебя за трусость (=за твой животный страх перед «смертью»).

Чем женщина вызывает (при-зывает, зовёт) к себе "смерть" (="любовь")? Своим страхом перед "смертью". Чем сильнее женщина боится "смерти" (дрожит, трясётся от страха), тем (этим самым) больше вызывает (просит) "смерти" (="любви").

Типичная женщина в её "жизни" слепа (=умо-помрачительно "глупа"). И именно эта глупость (=слепота) служит приманкой для её "смерти" (=для "любви", ненависти и зависти).
Если женщина становится ЗРЯ-чей (=умной), то "любовь" (="смерть") избегает такую женщину. И тогда женщина мучает-ся БЕЗ "любви" (=без "смерти"). Как (например) архе-типичная ведьма.

Типичная (обычная ="тупая") женщина - НЕ-ведьма, которая живёт НЕ ЗРЯ (=вслепую, полностью доверяя "богу"). Жизнь у НЕ-ЗРЯ-чей женщины легка (?) - пролетает "как одно счастливое мгновение".
НЕ-типичная (="умная") женщина живёт ЗРЯ (=НЕ доверяет "себя" "богу"). Жизнь ЗРЯ-чей (="умной" =корыстной =жадной) женщины тяжела (труд-на, тягостна, утомительна). Она мечтает о "смерти" (=о "любви"), но "смерть" обходит её стороной.
Артем Максимов
Артем Максимов Поскольку женщина жила НЕ ЗРЯ (=с закрытыми глазами), постольку "сумела вызвать к себе любовь, ненависть и зависть".

Счастье женщины (получается) - в жизни с ЗАКРЫТЫМИ глазами (=в некотором бес-корыстии, без-различии, не-разборчивости к "людям" и вещам).
Счастье женщины - в её "смерти" (=в гробу на кладбище).

https://www.youtube.com/watch?v=d1nOcO7NBRQ
Счастье в неведении
«Счастье в неведении» (=в не-вИдении, в НЕ-ЗРЯ-чести =в абсолютной слепоте, глухоте и немоте).
Такая женщина зачастую успешна, выделяется из толпы и проживёт хорошую жизнь. А что касается хейта, ей как до лампочки)
Женщина, которая сумела вызвать на время к себе любовь, ненависть и зависть, живет старея и дряхлея с каждым годом...потому что не смогла оставить свой эгоцентризм!