Философия

Женщина должна принадлежать тому мужчине, который сумеет пробиться к ней и освободить ее от страданий?

Быть женщиной - значит быть богиней! Вы согласны? Во времена мушкетёров женщина имела моральное право исключительно только желать, а мужчина обязан был исполнять желания женщины. По-моему, имеет смысл вернуть те замечательные порядки обратно! Великий классик Байрон тоже говорил об этом: "В нашем мире так же, как и в мире фей, женщина должна принадлежать тому мужчине, который сумеет пробиться к ней и освободить ее от страданий". А вы как считаете?
Nurhan Maraimova
Я считаю также. Пора вернуть времена истинных рыцарей. Сколько можно ползать с тряпкой, убирая неизвестно кем оставленную грязь? Испытывать чьи то комплексы, оставленные в "наследство"? И с затаенной завистью смотреть на "королев" красоты, ибранных кем то и искусственно превращенных в якобы богинь? Чем больше женщин осознает СВОЕ первородное право быть богиней - тем больше Света и Любви будет на нашей планете. Полностью присоединяюсь к автору этого замечательного вопроса.. .

Но чтобы такие времена настали быстрее, каждая женщина ДОЛЖНА понять, что.... см. Источник.
Церен Доржиев
Лучший ответ
Браво!!!
Александр Юнг
Александр Юнг Быть женщиной - значит быть богиней!!!!
Я считаю, что женщина уже не может никому принадлежать, потому как это означало бы, что именно от мужчины зависит её счастье. Этого не может быть на все 100% ввиду того, что жизнь показала ненадежность мужчин.
Высшее счастье- это быть счастливой независимо от мужчины. Его можно любить, принимать его любовь.... но, как только появится хоть одно условие для любви- это страдания.
Если женщина находится в состоянии перманентного страдания, то это состояние должно быть как минимум весьма и весьма привлекательным для мужчин, да к тому же и кажущимся некой безделицей, с которой они запросто справятся - примерно как с поцелуем Спящей Красавицы.. . Однако не у всех мужчин ярко выражен синдром Рыцаря, подвигающий их исключительно на освобождение женщины от страданий. К тому же не факт, что освобождённая от страданий обратит свой благодарный взор на освободителя - кто знает, может она навек отдала своё сердце причинителю страданий?? ?
И будем иметь в виду, что страдающая женщина вообще явно не для всех привлекательна....
это к праматерям сразу отправить, что-ли?)) )
совсем от страданий иначе никак не освободить - хоть убейсо XD
согласна) ) но от страданий закрытого сердца, а в сердце том живет Божественная любовь...))))
Sysanna Yn
Ерунда самая настоящая. Мы все сюда приходим на воплощение с огромными долгами и с кем тебе ЦЕЛЕСООБРАЗНО выплатить какой либо долг - тот и муж у тебя будет - тот и пробьётся к тебе и освободит от страдания или добавит.
Лера Волкова
Это очень красиво сказано, но только в книгах. В жизне всё совсем не так. Порой приходиться женщине пробиваться и саму себя освобождать от страданий.
Но было бы очень хорошо если бы парядки времён мушкетёров настали:))))
Вот и Новогодняя сказка.
Если женщина богиня, значит мужчина - бог. Если понимать слово "Богиня" в качестве матери, то да. Если в смысле возлюбленной, то категорически нет.
мушкетёр -не эталон мужчины. и многие из них были альфонсами. а Бальзак написал и дуба дал. а мы пока живём и радуем своих женщин и носим их на руках .даже если и нельзя. и стараемся сделать их счастливыми и даём почувствовать, что они нам дороги и без них нельзя. и на работу надо и по дому что-то сделать. какой мушкетёр такое выдержит. Мы вас любим и боготворим.
Женщина должна быть загадкой:
Маленькой, миленькой, сладкой.
Кокетничать, строить глазки,
Верить во всякие сказки.
Оставаться святой и грешной,
Быть красивой душой и внешне.
Обаятельным, хитрым бесенком,
Нежным. мягким пушистым котенком.
Шалуньей веселой, игривой,
Любить и всегда быть любимой.
Влюбленной безумно и страстно,
Ласковой, робкой и властной,
Сквозь слезы уметь смеяться
И никогда не сдаваться.. .