Философия
Мир дуален: добро - зло, любовь - ненависть, свет - тьма... Следовательно, если у человека нет слабостей, значит у него++
У абсолютно любого человека есть слабости, и чтобы помочь их преодолеть, мы просим об этом Высшие силы.
Мир отнюдь не дуален. Дуальность - изобретение человека, сугубо для упрощения размышлений. Потому что человек ленив от природы и ищет упрощений где только может.
наоборот: нет добра - много зла, нет любви - много ненависти, нет света - много тьмы, нет слабости - .
*** Красота
Это - логика, а вопрос был в Философию! :))
Мир не черно-бел. Есть цвета и оттенки.
Нифига не значит....
*** Красота
Очень глубокий и содержательный ответ! :))
Мир дуален, но не абсолютно. Т. е. не бывает абсолютного добра, зла и т. д. Поэтому если у человека нет слабостей, то это означает, что у него их мало, следовательно и немного сил тоже имеется.
Оо. . значит я силён в чём та :-) у чилавека у которого есть слабасти должна быть сила: -)
ну а покойники, - бывшие люди, смелые люди и нам не чета...
Согласен, но вы не так посмотрели именно на этот момент. Ведь есть мужчина и женщина. У мужчины сила, у женщины слабость. А когда у мужика нет силы, то он БАБА
Человек представляет собой структуру дуальных качеств или набор дуальных частей,
идентифицирует или отождествляет себя только с одной стороной этих дуальностей,
а противоположную сторону себя проецирует как ^ к иной^ и борется с ней\добро-зло, свет-тьма и т. д. \
вопрс. если у чел. нет слабостей, значит у него нет силы? -нет это не так
и
при отсутствии ^слабостей ^?- могут быть огромные залежи\скрытые силы ))
и
*** Красота
А разве бывают люди без слабостей? ;))
*** Красота
Источник: философски :))