Философия
Слишком сильная любовь может породить ненависть, сильнее во сто крат? Или как? Как тогда? )))
Может породить даже убийство. Просто не нужно в Любовь подмешивать размышления... ну я имею ввиду нужно любить душой, и ваще не пускать в дела сердешные разум. Либо любить до конца в полном доверии, либо никак.
Наталья Егорова
ЗачОт!))))
По компенсаторной реакции психики, когда одно чувство заменяется другим, знАчимость их одинакова. )) Но, ненависть захватывает пространство всех положительных чувств. ((( И уже не различить - она существует "вместо" и направлено или сама по себе. ))
Смотря кого больше любят в этой Любви..
От любой любви до ненависти один шаг.
чепуха.
НЕ МОЖЕТ
Сами по себе ни любовь, ни ненависть ничего вызвать не могут.
Сила этих чувств зависит от человека.
Чем сильнее человек, тем более глубокие чувства к себе он способен вызвать.
Сила этих чувств зависит от человека.

это всё так субъективно - степени любви.. . а она или есть, или нет.... слишком сильной обычно называют такую, где её проявления просто агрессивны и хищны - как стремление полностью завладеть предметом любви (пардон за столь абстрактный термин) , выдаваемое за всепоглощающую заботу и самоотдачу. бррррр....
Истинно так.
Не спорьте со мной: любовь не вечна. На смену ей приходят другие сильные земные чувства: привычка, страх остаться одному, микроэкономика, тоска, дружба в конце концов. Это в лучшем случае. В худшем - на смену любви приходит ненависть. Открываю словарь психологии и читаю: «Любовь - высокая степень эмоционального положительного отношения, выделяющая объект среди других и помещающая его в центр своих жизненных интересов» .
Привет воот тута статейка интересная по теме.. почитай. .
http://www.kp.ru/daily/23782.5/58022/
Ira odium gtntrat, concordia nutrit amorem/Гнев порождает ненависть, согласие питает любовь... Цицерон.
А это две стороны одной медали....
Самое главное - не перейти грань между любовью и ненавистью...
неможет
Если любовь взаимная, то подарит любовную болезнь, а если нет, то ненависти неизбежать. Но надо помнить, что того, кого ненавидишь, вновь можешь полюбить.
О, как убийственно мы любим,
Как в буйной слепоте страстей
Мы то всего вернее губим,
Что сердцу нашему милей!
Как в буйной слепоте страстей
Мы то всего вернее губим,
Что сердцу нашему милей!