Философия

Может ли произойти слишком сильное развитие человечества? Не в плане там чипов в головах от элона маска а в принципе..

С каждым днем мы развиваемся ( так что да )
Денис Мамлютов
Лучший ответ
Екатерина Сапегина нет а чем это плохо?? если не считать там ядерное оружие и тд, вот к примеру если речь идет о миллионах лет развития чем это плохо...?
Да, моей внучке уже 17 и в свое время я ее подвела к интересным книгам, она много читает и много познает, ведет себя как взрослая и ей не дают те года.
Гарик Д
Человек призван Богом к совершенству. Если бы люди слушались Бога, они становились бы святыми - в большинстве своем. От этого ничего плохого не случилось бы: наоборот, всем было бы только лучше!

Но ты ведь совсем не об этом думаешь, потому и задал такой вопрос... ИИ - это материальная сторона, всё же... И больная фантазия никак не может привести человека к Богу (а отдаляет от Него). К Богу идут путем покаяния, постепенно избавляясь от своих грехов... Вот какое развитие нам необходимо! Оно приводит к совершенству духовному.
А научно-технический прогресс ведет человечество к духовной деградации. Это притом, что именно духовная сторона человеческой жизни - самая важная!

Слишком сильное развитие человечества в плане НТП уже произошло (и может всё это закончиться трагически для человечества в целом довольно скоро - привести к концу этого мира). Это сейчас и будоражит умы людей думающих...
Уже происходит.
Lena Ok
Екатерина Сапегина В чём вырожается это??? шлемы не нравятса типа окулус рифт...?
Мы уже слишком развиты - относительно других животных.
Это принесло нам немало печали.
Но, думаю, эта печаль того стоит.
Я бы хотел, чтобы люди в будущем стали богами, не из-за того, что от этого им будет "счастье", а из-за того, что это красиво с драматургической точки зрения.
Духовно лучше бы развивались. От технического развития люди за все тысячелетия почти не изменились.
Олег Шевелёв
Екатерина Сапегина Ну потомучто еще не создали искутвенный интелект, а когда создадут он будет делать творчество и тд видео игры нам причём бесконечьно круто ведь это всё фантазия там бесконечьность ну а теперь подумайте про супер-компютеры.. :)