Философия

Любви противоположность — не ненависть, а страх?

У любви нет противоположности.... а страх или ненависть это ШТУКИ.. . из одного корня - ГОРДЫНИ (противопоставление собственного видения - Божественному!)
Виктория Цой
Лучший ответ
это так.. .
говорят в мозгу участки рядышком расположены и друг друга подогревают.. .
поэтому любовь в экстремальных условиях такая яркая... и фильмы ужасов в объятиях любимого так приятно смотреть
Рутина, жизнь-учеба, жизнь-работа, монотонно все идет, всплески небольшие посещают, но они ведь небольшие, быстро прекращаются.
Bigul Sadykova
Страх это обратная сторона веры в то что то то или то то может произойти в вашей жизни. А ненависть это всего лишь эмоция.
Tatyana Vorobets
"Противоположность любви – не отвращение и даже не равнодушие, а ложь".
( С. Довлатов )
*D
*** Dak ***
Страх и привязанность - это враги Любви на тонком плане, т. к. блокируется сердечный центр Анахата (см. Сахаджа йога) и человек варится в собственных домыслах, а связь со Всеобщим отсутствует.
да именно так, сами дошли до этого?
Елена Картакова Все дойдут)))
*** Dak *** сорри за оценку....инет тормозит и глючит...
случайно соскочило :)
У истинной любви нет противоположностей. Это абсолютное понятие.
В него входят все существующие другие понятия. В том числе и страх.
В любви нет страха - не потому что его там нет - а потому что - в любви - страх ничтожно мал - и близок к нулю.
Страх - секундная слабость, в сравнении с вечностью любви.
Противоположность Любви - ее отсутствие - грех.