Философия

так все таки.... в Любви- противоположности притягиваются... или подобное к подобному? чет я не разберусь никак:)))

Нужно быть немного схожими, чтобы понимать друг друга, но нужно быть немного разными, чтобы друг друга любить.
Вероника Пыжикова
Лучший ответ
— А ты не переживай, не нервничай, не терзай свою Душу, ЖИВИ ЛЕГКО.
— А как это сделать, как ЖИТЬ ЛЕГКО?
— … ЖИВИ ТАК, КАК ДЫШИШЬ… Все, что от Бога, придет к тебе, останется с тобой, выстоит… А все, что не от Бога, в любом случае обойдет тебя стороной…
/
Ирина Зенкова если бы так, Наташа...не детородный возраст...а " башню" рвет...честно...вот и не хочу..второй раз на теже грабли....так распался второй брак...
Доброго Вечера!
души притягиваются, сердца, и неважно противоположности они или подобны. главное, чтобы притяжение было
Второе, только их много. Надобно разбираться конкретно с людьми.
Musevskay Nataly
Ирина Зенкова Спасибо...значит...не все потеряно:)
...Про ВОООБЩЭ общение с людьми: К МОЕЙ жизни этот принцип совершенно не применим.... Я окружаю себя теми в ком нахожу СВОЁ отражение и именно по этой причине мне очень легко общаться с теми с кем общаюсь и им также со мной... На одной волне взаимопонимания... Схожие установки и темпераменты.... Мне ТАК спокойней и так меньше шансов для разочарования и неприятных сюрпризов типо" А я и не знала что ты такой - сякой! "...Я ЗНАЮ тех кто со мной потому что мы ПОХОЖИ по многим аспектам и совершенно не имеет значения ни возраст ни пол... .
....НО (!!!) так как я дико любознательна меня ИНОГДА привлекают совершенно не типичные для моего окружения люди.. но это всё до того момента пока эйфория от новизны и узнавания НОВОГО не пройдёт... После интерес теряется и мне хочется в мой надёжный и спокойный круг общения где нет противоречий и огорчающих претензий. .
Про ЛЮБОВЬ: Не думаю что я ВСЁ ВРЕМЯ захочу тянуть за собой мужчину СПОКОЙНОГО темперамента и не любознательного.. НЕ живого ни умом ни телом.... Меня начнёт раздражать и на этот счёт я не строю никаких иллюзий... Со мной человек который также ЖИВО как и я интересуется ВСЕМ тем что интересует меня и даже больше... И мне не нужно ничего более кроме такого узенького "кружка" из двоих в котором есть абсолютно удовлетворяющее меня ощущение того что МЫ разговариваем на одном языке... Да нам и слов не нужно - ЧУВСТВУЕМ ..
Не думаю что такие ДУШЕВНЫЕ совпадения возможны между противоположными по складу характера, воспитания, темперамента, образа жизни и т. п. людьми.. .

Повторюсь.. НОВИЗНА влечёт сильно... но когда эмоции "Ах! Ох! "проходят... тогда и становится понятно -а так ли близки они были как им КАЗАЛОСЬ?.. Настоящие ПРОТИВоположности в таких случаях отталкиваются по причине потери связи и не нахождения точек соприкосновения (интересов объединяющих и целей)... А вот имеющие сходство люди как раз и найдут то что будет их связывать и дальше и крепче..
Ирина Зенкова Вы - неординарная девушка Юль:)...жаль...но Вас ждут разочарования..
Извините, если что...