Философия

Почему противоположности притягиваются?

Junaidullo Azimov
Полные противоположности имеют у противоположности то, что нужно им для роста ^_^

У "Минуса" есть то, что нужно плюсу для его собственного роста, и на оборот ^_^

Мужская энергия может максимально быстро развиваться только тогда, когда она получает совершенно противоположную женскую энергию и на оборот ^_^
Alexander Kinzel
Лучший ответ
Только на физическом плане: плюс тяготеет к минусу и наоборот: ) С точки зрения законов физики не объясню - забыла напрочь:))
Алекс Селехов
Полярности управляют неосознанной и навязчивой игрой человека. До тех пор, пока в подсознании находится заряд, разделяющий две полярности, они влияют на поведение и ограничивают свободу.

Каждый “нормальный” человек поляризован по многим направлениям и имеет множество полярностей, создающих внутренние противоречия. Однако существует одна пара полярностей, обладающая наибольшим зарядом и вносящая наиболее существенный вклад в ограничение свободы человека. Это так называемые “Первичные Полярности”.
Интеграция первичных полярностей
(Разрешение фундаментальных проблем вашей жизни)

Существует две фундаментальные возможности для нас, как сознательных человеческих существ: дуалистическое и объединённое сознание. Большинство человеческих существ живут, преимущественно, на дуалистическом плане, на котором они видят, воспринимают и испытывают всё в противоположностях. Это всегда или - или, хороший или плохой, разрушение или создание, продвижение или отход, свобода или рабство, жизнь или смерть, я или вы… бесконечно.

С этим дуалистическим сознанием связан странный факт: все мы имеем одну единственную самую фундаментальную проблему в жизни. Мастера мистики говорят, что если мы не решим эту фундаментальную проблему в этой жизни, мы должны будем вернуться, чтобы работать над ней дальше, в будущих жизнях. Сейчас, используя процесс Deep Peat, стало возможным разрешить эту проблему.

Освобождение от “качелей”

Наиболее важно, что в течение от одной до трёх сессий Deep Peat, вы можете раскрыть, осознать и нейтрализовать ваши Первичные Полярности (для краткости Праймы) . Нейтрализация Праймов решает вашу самую фундаментальную проблему навсегда. Вы не можете избежать этого решения, даже если бы захотели. Этот процесс освобождает каждое человеческое существо от смертельной хватки фундаментальных сил дуальности. В момент, когда вы открываете свои Первичные Полярности, происходит нейтрализация противоположностей. Вы видите одну Первичную Полярность в другой и наоборот. Вы становитесь ОДНИМ.

Нейтрализация Первичных полярностей - это конечный результат преодоления их дуальности, и результатом этого действия является свобода от бессознательности и навязанности. Это освобождающий взгляд на природу их инь и янь, озарение о том, что это не фиксированные, но взаимозаменяемые величины, что это не противоположности, а взаимные дополнения

Первичные Полярности - это самые высокие цели, которые Человек пытается достичь снова и снова. Они самые привлекательные для человека. Основная характеристика фундаментальной игры жизни Человека это то, что она бессознательна и под принуждением. Первичные Полярности вызывают качание. В бесконечных жизненных ситуациях Существо колеблется бессознательно и вынужденно между Первичными Полярностями. Они не фиксированные значения, а подобны переменному электрическому току. В течение периода времени одна Полярность кажется позитивной целью (Человек стремится изо всех сил достичь её), а другая негативной (Человек делает всё, чтобы избежать её). Но через некоторое время, их значения меняются местами, и каждая Полярность принимает противоположную роль.

Прямо перед моментом Нейтрализации, часто существует короткий период замешательства. Вы можете быть ошеломлены и дезориентированы. Это нормально, конечно, потому что поле, на котором игралась игра жизни, исчезает. Это, как неожиданное исчезновение стен тюрьмы, в которой вы прожили все ваши жизни.

Первичные Полярности, которые находятся, очень просты. Вот некоторые примеры:

* Хороший и Плохой
* Приближение и Уход
* Создание и Разрушение
* Потенциальный и Действительный
* Я и Не я
* Я и Другие
* Бесконечно малый и Бесконечно большой
* Сила и Бессилие
* Материальный и Божественный
* Этот мир и Другой мир
Латыш Олеся
...на доработку !!!)))
Законы физики... Магнитное поле))
Зачастую люопытство.
Вот противоположности неудивительно что притягиваются, скорее странно, что абсолютно идентичные притягиваются друг к другу...
Сначало нужно определиться, что это такое "противоположности".
Противоположности - это разные области пространства. в которых материя сконцентрирована неодинаково - в одном месте материи больше, а в другом месте больше пустоты. Так как материя всегда находится в движении, то она начинает перемещаться из области, где её много, в область, где её мало. Вот этот процесс уравновешивания воспринимается, как процесс взаимного притягивания противоположностей.
бывает что и однополярные тоже
Потому что идентичности отталкиваются)
Противоположности притягиваются:
а) Чтобы дополнять друг дружку;
б) Ради интереса;
в) Потому, что любят свою противоположность и хотят верить в то, что противоположности притягиваются.

Что касаемо физики, так это результат того, что у положительно заряженной частицы нет электрона, а у отрицательной этого электрона больше, чем нужно, для нейтральности....
Evgeny Egorov