Философия
почему, говорят,что противоположности притягиваются? ваши рассуждения на эту тему)
...притягиваются, дабы восполнить недостоющие качества (в характере).. . в семье, один человек активный (уверенный) , другой менее активный.. . при этом обоих объединяет примерно одинаковый взгляд на жизнь, ценности.. . в данном случае, речь не о материальном.. . и т. д. и т. п. Ну и естественно ЛЮБОВЬ! без которой прочее теряет устойчивость, определённость, смысл - ГАРМОНИЮ!
Мустафин Дмитрий
скорее любовь объеденяет, тех кто будет дополнять одно другим)))
Ну знаете ли)) ) это ж так просто на физике еще в школе объясняли)) ) а если серьезно, если бы все были однозарядные - от тоски бы перевешались давно
И рады бы отталкиваться, да сталкивает) Дружу с похожими, а вот все мужья - не то, что с другой планеты, они таки другого вида... ) Почему - ну я такая прикольная, оригинальная, среди всех вот тока диких выбираю)))
Мустафин Дмитрий
вопрос , ваши мужья были похожи друг на друга, или тараканы у них разной породы?
у кого чего не достаёт получает в другом, но есть и исключения из правил
так говорят потому, что это, как бы, логично.
Нет. это не правда.
Люди дружат с теми, кто похож, а любят не похожих.
Есть такой закон материализма - Закон единства и взаимопроникновения противоположностей. Это как сила притяжения работает. Подробнее смотрите в Большой Сооветской Энциклопедии.
Всегда подобное притягивает подобное. Я не согласна с противоположностями.
Две змеи Женского и Мужского Начала сплетены как Единое и образуют круг Души, когда их расплетают, та же сила Единства проявляет себя в том, что называют Любовью (Притяжением). Они Вдох и Выдох и жить друг без друга не могут. Женское от Мужского отличается характером вращения спиралей (в разные стороны) и особенностью снисхождения и возвышения энергии Духа. Женское Начало низводит Дух до уровня материи с ее ограничениями, Мужское возносит и освобождает Дух от этих ограничений, они делают общее дело Творения, эволюции Души, ее сознания. Пара Солнце и Черная дыра - естественный круг обращения энергии.
Это закон природы как + и - Все этим законам подчиняется.
Мустафин Дмитрий
какой конкретно....ведь люди все таки похожие сходяится....но в чем то кардинальное отличие....формулировка закона какая?
Если это на счет мужчины и женщины- то это и так противоположности (и не только по половым признакам, но и по логике мышления) , а на счет друзей и подруг- выбираешь лучших и преданных, а что у вас что-то разное уже не очень волнует, зато приятно и продуктивно общаться)
Аватар смени - будешь наказан!
Богохульство - это грех.
Мустафин Дмитрий
в чем оме богохульство?в картинке? дяденьки с бородой? которому якобы приписана божественность?? ну ну )))))))))))))))это ваши стереотипы, мне они чужды....
да и про наказание подробнее)
Алина Адян
подробнее ищи в Библии.
Алина Адян
там все понятно написано и очень интересно
Алина Адян
можно еще книги Лазарева почитать - тоже интересно
ты же сам знаешь ответ
Мустафин Дмитрий
а у тебя мнения своего нет? может твоя концепция круче моей окажется)