Философия

Почему подобное притягивается - к подобному в жизни ?

Gulzhan Sarieva
Отчасти правильно ответили. Насыщено вниманием потому и притягивается. В случае например когда что то раздражает. Неприятие является самой сильной привязкой. Объект раздражения всё больше попадается, постоянно о нём думаешь и раздражение всё больше растёт, привязка всё сильней, пока не дойдёт до апогея, как говорится, и что то ужасное не случится или всё таки случится примирение. В этом как раз и упущение, то что невозможно от всего этого негативного отстраниться, оно везде и всюду. Дело в отношении к нему. Если воспринимать изначально в основе своей всё как части единого, спокойно, мирно то оно уже и не будет вызывать того состояния отрицательного, не будет выводить из равновесия даже если с ним будешь сталкиваться. Можно жить в полном хаосе но при этом всегда быть в наилучшем состоянии. Сколько не бейся в непробиваемую стену а стене от этого ничего не будет. Главное ведь это состояние именно на это люди и жалуются, что что то выводит их из наилучшего состояния. Просто привязываясь к формам из за того создавая себе дополнительные сложности, в нахождении самой сути, причины проблемы. К примеру если взять счастье. Когда дают установку с рождения родители детям, что для счастья что то нужно. Тем самым отдаляя детей от этого самого счастья. Которое наоборот в отсутствии привязанностей. В счастье нужно просто быть, просто прибывать, несмотря не на что.
Рашид Альжанов
Лучший ответ
Gulzhan Sarieva установка есть бывает а счастья нет - как пребывать в целостности когда привязанностей нет но везде и всюду сталкиваешься с упущением причем апогей вызывает негатив и он прет изнутри у отрицательного состояния основной части раздражения что дополняет уже проявившиеся дополнительные сложности в жизни ?
Все, что есть в вашей жизни – мы в нее притянули. Вещи, отношения, жизненные приключения, информацию, даже деньги. Просто сами посмотрите на то, что есть в вашей жизни и подумайте о том, а не думали ли Вы сами об этом когда-то.

Как работает закон притяжения? Он запускается благодаря Вашим мыслям, эмоциям, чувствам, словам, воображению. Все, о чем бы Вы ни подумали – плохом или хорошем – может сбыться. Если определенную мысль постоянно наделять силой (то есть, думать о ней), то ей просто будет некуда деться, чтобы реализоваться в реальном мире. И при этом неважно, положительная ли была мысль или негативная.

Почему в жизни людей больше негатива случается и часто повторяется одно и тоже? Поскольку они окружили себя негативной информацией (фильмами об убийствах, насилии, плохими телепередачами, например, новостями, где только и говорится о всяких происшествиях негативного характера, окружили себя даже плохими собственными мыслями). А закон притяжения реализует все это, притягивая в их жизнь. Поэтому, если не хотите негатива в будущем для себя, то избегайте о нем всякой информации. Лучше настройтесь на позитив – смотрите познавательное и интересное видео, читайте хорошие, мудрые и добрые книги, думайте о хорошем. А почему у людей повторяется одно и тоже? Да потому, что они в мыслях постоянно крутят одну и ту же пленку (картинку). Нужно просто ее сменить. Например, начать думать о другом, мечтать, в конце концов. Так, если постоянно мечтать о чем-то одном, то тогда силы Вселенной со временем реализуют эту мечту. Так работает визуализация, то есть простое систематическое представление в своей голове какого-то образа. Визуализация – это техника, благодаря которой закон притяжения можно применить себе на благо.
Gulzhan Sarieva многие падают духом - или копаются в себе например ?
Лариса Крайнова если проще это продуцирование страсти
ак как объект не вечен или скажем так невозможно и даже не нужно обладать чем то всегда и везде.... С этой точки зрения голод это желание жевать)
Вы бихевиорист))
Лариса Крайнова Чуввтва не могут быть не истинными так как познается что то по принципу наполнения.. следовательно опыт реален и есть реальное приятие -не приятие и не сводимо к самовосприятию... все просто
Не вечно не чисто
это сверх Сложно.. интеллект появляется из рассудительноти- который выходит из созерцательности--так как когда умение строить отношения-как субстанция есть- то пока ведь нет иного Я-пусть и животного то о какой способности может идти речь? Они не смогут раскрыться... без другого Я ...Не может быть рассудительности без дела потому Причина колеса-круговорота есть иной, иное Я... Это ведет за собой привязанность и неприязнь... Тоесть смерть отношений... Так как господство над завтрашним днем не принадлежит человеку... и суть тут не в том что он разумный и взрослый-зрелый... А в том что он лишен Тварцом того что казалось бы единственное что ему по-сути и надо... Блаженства... безпричинной радости ((
Но это пол-ответа на твой вопрос) Суть в том что оно отталкивается и потом притягивается- дрожит... даже в любви есть второстепенные вещи которые мешают но без них вкус будет не полный я если будет полным тогда Человек уже тебе не нужн будет... он просто будет тебе как брат или отец детей...
«Второстепенные расы (гауна-бхава), которые, в свою очередь являются частью аламбаны, таковы: веселье, изумление, рыцарское отношение, скорбь, гнев, страх и отвращение. Находясь под влиянием этих рас, преданный постоянно медитирует на Кришну. Если он достигает уровня чистой любви (шуддха-рати), он находит материальное тело и материальную деятельность весьма непривлекательными. Они вызывают у него крайне отрицательные эмоции. Так рождается седьмая раса — отвращение. Хотя эти расы отличаются от чистой любви (шуддха-рати), они, тем не менее, связаны с парартха-мукхья - рати (основными расами), поэтому их также относят к расам, а для их обозначения используют слово рати (любовь). В некоторых случаях эти чувства остаются устойчивой частью взаимоотношений
тоесть отвращение это и делает человека по сути реалистом как верующим в ПОДОБИЕ себя... и вместе с тем Влечение Усиливается... это как бы ты тонешь в любви и не можешь без него потому что здесь тебе плохо.. Таким образом Дружба любовь ивсе взаимоотношения между людьми суть Варианты МОКШи- освобождения, спасения.. Выход!
А иначе умер кто то тебе должно быть по идее пофигу... Утрата ведь в чем? В том что он ушел бросил тебя здесь... тоест Здесь ПЛОХО= Хуже чем Там+с ним... Я думаю примерно так потому это как движение змеи.. все притягивается... если хоть как то движется... тоесть Отношение это выход из реальности как она тебя задолбала... потому Еще одно Качество Безспорно присутствует что любовь Меняет человека, окрыляет ДАет опыт... Есть Искусстность в любви.. можно тренироваться... и прогрессировать меняя партнеров.. Факт! Есть также обмен опытом.. нас всех учат как надо как точно не надо- типа вот ты дура поверила! Или вот ты дураг раз повелся, она же тебя не любит= исспользует.... короче РЕализм в понятии Реальность=не реальна.. Чувства реальны когда работают поднимают... когда они топливо... а когда они ил... то это уже мешает радоваться, то лучшеб и не было этих проклятых отншений... Типо эмоции здесь не то с чем надо бороться, так же глупо думать чт одескать ты в себе что то запускаешь животное а потом типа страдаешь.. раскормил в себе вампира... нет это скорее тогда вообще привычка держаться за реальность как за истину- говорит о не большом уме... Мечта Идеота есть даже такое выражение