Философия

Почему тела притягиваются? Ясно, что есть гравитация, Ньютон доказал, Эйнштейн продолжил и тд. Но почему? Вопрос философский.

Адия Оспанова
потому что все изначально было едино,
Гульнур Мухамедиярова
Лучший ответ
Философия тут ни при чем, это вопрос физики, естественной науки. Почему гравитация вызывает притяжение? Этим вопросом наука занята как раз в данный момент, тебе нужно просто немного подождать. Пока что "затычкой в знаниях" служит концепция, что "гравитация - это искривление пространства". Но это не более чем игра слов, созданная для того, чтобы рассуждения не наступали себе на ноги. Со временем эта затычка уйдет в прошлое - когда механизм гравитации будет измерен и изучен нормально. Вот, кстати, БАК и построен, в частности, для решения этой проблемы.

А у философии другая задача. Не "понять устройство мироздания", а всего лишь "выработать ОТНОШЕНИЕ к мирозданию". Поэтому философия - дело личное. Каждый вправе САМ выработать свое отношение, либо принять одно из предложенных, вот и все. И тут не имеет значения, на объективной истине это отношение основано, или на личных хотелках. Это просто философия, это не наука!
Адия Оспанова Научного ответа нет на данный момент, поэтому в философию
... потому, что движение вперёд - результат пинка в зад...
Нет никакой гравитации учёные ваши болваны)))
Анастасия :-)
Адия Оспанова У тебя мозгов нет, куда более вероятно)
Наталья Николаева Не суди по себе.
закон гравитации
Людмила @@@
энергии инь и ян
у тебя на аве изображено и ты спрашиваешь
те кто тантру могут практиковать, могут дать какой-то ответ на твой вопрос из своего опыта, но опять же я не думаю что, они далеко уйдут в своем ответе
*** Ruslan ***
Адия Оспанова Вот мне интересно послушать
Ньютон нашёл формулу, а действовать разрешил богу в пустоте, а Декарт в пустоту не верил и придумал вихри, оказалось бог не нужен, а ведь верующим прикидывался.
Алексей Елин