Философия

Почему все философские вопросы сводятся или к психологии, или к религии?

№№
№141 №141 О.м.
Потому что философия состоит из трех главных разделов:
1. онтология - о том, что есть мир в целом, - в которую приходится верить, поэтому вопросы этого раздела в Религии, Вере
2. гносеология - о познании мира и себя - это идет в психологию
3. этика - как жить - опять в психологию.
Юля Гордиенко
Лучший ответ
№141 №141 О.м. Нельзя все в кучу. Ведет - это не значит, что так есть
Потому что, не будь психилогии и религии, не было бы и философии.
Философия по большому счету вся : бла.. . бла. . бла...
потому что это две медали одного целого-человека, религия снаружи, психология внутри....
Это не так...
№141 №141 О.м. Когда же быть последний философский вопрос?
чтобы философствовать, нужно быть свободным от выяснений отношений с собой и с другими, а также не строить из себя религиозного первооткрывателя для себя и других. здесь философовских вопросов нет (ну не считая вопросы по спецкурсу в учебн. зав.)
потому то эти все компоненты и философия и религия и психология одно целое
Так всегда получается, потому-что человек отвечает согласно своему внутреннему опыту.. . А внутренний опыт это прежде всего память ...А основа страх и вера ...Вот и получается инстинкт самосохранения с одной стороны и комфорт с другой. Ты ведь материален и мысли твои материальны ...Чего ты хочешь, чтобы на филосовские вопросы отвечали не материально? Все дело в воспитании, хочешь услышать другие ответы задавай их конкретно )))) Понятие "хорошо" воспринимается в относительности.. . И пока ты не научишься провильно формулировать запросы, твоя программа будет выдавать ошибочный результат ...Мы ведь все кучка нервных импульсов, которые передаются во времени и пространстве ...Есть причина, значит будет и следствие или оно уже было ))) расширяй кругозор и больше ничему не удивляйся ...Тормаза придули трусы ...Хочешь узнать больше? ))))
Evgeny Aleksandrovich
есть мудрость, после чего идет познание как себя так и души если задуматься конечно