Философия
почему многие люди задаются иногда в совей жизни таким философским вопросом "кто я"?
ну не бессмысленно ли? ты знаешь где родился, кто твои родители и что ты себе можешь позволить, а чего тебе недоступно в жизни.из этого можешь придумать чем тебе заниматься. ты это ты. но почему некоторые все равно зависают над этим вопросом и пытаются "найти себя". что искать то, если ты и так знаешь кем родился или у всех страшны семейные скрываемые тайны,как у героев фильмов?
о нём никогда не задумывается тот, у кого всё в порядке - кто совпадает с большинством по качествам
этот вопрос о несоотвествии. Когда есть разница между человеком и окружением, он начинает думать.
Когда разницы нет, по качествам - не думает. Как не думает робот, которому всё ясно - модель 15, выпуск шестой, поколение третье, утром должен кушать, вечером - тоже.
а когда программка подкашивается чем-то, возникает мысль - что ха хрень? почему? и это и приводит к вопросам.
Я постоянно задаюсь этом вопросом. Не с точки зрения физической жизни, а точки зрения духовной. Действительно интересно узнать: "Кто же всё-таки Я? "
Юрий Бутько
а где эта ваша духовная жизнь и почему вы там где то должны быть другим??? это же все в ваших мыслях только происходит....
Это извечный вопрос. А вы я вижу уже ответили на него, не задумываясь....
Юрий Бутько
не видите
Юрий Бутько
вот я хочу понять почему он извечный. вот для Вас лично?что Вы в нем находите?
Никогда не задумывался и не собираюсь задумываться над этим вопросом ("кто ты? "). Это мне "по скорлупе".
Уж больно сомневаюсь что многие этим вапросом задаются.
Просто в силу тех или иных обстаятельств человек понимает все что есть в этом Мире своим умом, но не понимает кто он в этом мире если жизнь его в нем не постоянна (невечна) . Он видит что то, что может его ограничивать и не понимать почему (и это вызывает сомнение) .
Вот Вы говорите ты знаешь что можешь, а что не можешь себе позволить. Откуда можно знать что доступно, а что не доступно в этой жизни, скажите откуда. Что доступно в эту минуту, может быть не доступно в следующую, те чувства радости в 5 лет будут ли они доступны - кто знает, то чего у нас нет может и быть, то что есть того может и не быть - кто знает.
Я это познания, это совершенство, это поиски, это нерешеный вопрос, вот и по этому звчиeт этот вопрос так частоб а чтобы понять суть самого Я нужны ответы на многие воросыб а потом ответ к вопросу кто Я радиться само по себе, но радителем ответа должен сам Я.
по мойму наоборот слишком мало людей задаются этим вопрсом, познай себя\ познаешь мир, велечайшая истина,, но разве человек задумывается о то м кто он есть,, по мойму слишком мало людей которые пытаюстя себя познать
кто я? ответить только я смогу
и можете поверить мне
ответ я только, свой приму) )
вопрос "кто я? " задают все!! перед каждым выбором вопрос "герой или предатель? "
что решить что ответить что сказать, и каждый такой выбор тебя меняет, или вы думаете что остаётесь навсегда такими?)))))
и можете поверить мне
ответ я только, свой приму) )
Так ведь интересно же! Неужели Вас чужая персона интересует больше чем своя собственная?
Да люди просто привыкли все усложнять, ну не можем мы жить, когда все хорошо, даже вот поговорку придумали "Затишье перед бурей". А что, в мире не может быть просто спокойной погоды, которой можно насладиться???
потому что есть ум:)) ) а когда ума нет, то знают и никого ни о чем не спрашивают:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))