Философия
Почему закон Подобное притягивает Подобное не работает в браке?
Ни для кого не секрет, что, как правило, хорошей жене достается плохой муж, а хорошему мужу - плохая жена. В чем тут дело?
Почему Вы так решили? Все как раз наоборот, они как раз таки и являются подобием друг друга. в Жизни нет "плохого" и "хорошего" в Жизни все Относительно, понимаете? Вот насколько она "Хорошая Жена" вот ровно настолько он и будет, "Плохим Мужем". Тут не имеется в виду только выполняет ли она свои обязанности, тут больше идет дело о внутренней составляющей Человека. Все что происходит снаружи у Мужа ( его поведение) отражает внутренние качества и состояние Женщины ( т. е. она с виду может быть хорошая, а внутри у нее допустим живет сплошное осуждение людей, Гордыня ( что она то вот лучше других) и еще что самое страшное она может считать себя то уж точно лучше ( него) ,т. е ее Жизнь учит избавляться от Идеализаций. В Жизни все относительно, нет в ней Хорошего и Плохого. Мы сами Окрашиваем мир в черные и белые краски своим отношением и оценками . .
мадам а вам не кажется что вы не верно поняли физический закон- РАВНОИМЕННЫЕ ЗАРЯДЫ ОТТАЛКИВАЮТСЯ? притягиваются противоположности...
если человек с говнецом, естественно он притягивает подобное
не всегда-хороший плохой. в браке просто есть лидер и есть ведомый. иначе не уживутся. и оба могут быть прекрасными людьми.
А как по Вашему они друг друга учить будут, если они два сапога пара?
Ещё как работает, если муж"козёл"значит жена "стерва"
Хотя единство противоположностей тоже условно. скорее сильный-слабый. Пример: слабый муж-сильная жена, которая затем находит сильного мужчину и становиться сама в положение слабой.
Потому что в браке работает другой закон: Единство противоположностей.