потому что наше энергетическое тело вибрирует в зависимости от духовного развития. Более тонкие вибрации у людей духовно развитых. А на энергетическом уровне (подсознательном) мы все соединены.
Притягиваются: жертва и у убийца, у них одна энергетическая программа.
Люди зацепленные за мораль и нравственность всегда будут притягивать подлецов и людей безнравственных.
Люди зацепленные за идеалы, которые видят везде несправедливость будут попадать ситуации, где их несправедливо обманывают и т. д.
Философия
Как вы можете объяснить подобное притягивает подобное?
Жизнь - это энергия, излучение в разных видах. Мы можем видеть только те излучения (волны) на которые настроены.
Нас окружают только те люди которые подобны нам хотя мы бывает с этим не согласны вот когда мы это поймём всё в нашей жизни изменится! Проверено мин нет!
Думаю, притягивает что-то внутреннее
как правило объяснют не это утверждение, а при помощи этого утверждения, т. е это одна из житейских аксиом, как и то, что противоположности притягиваются
Здесь и физика, и психология, и жизнь! Клуб по интересам, пристрастиям, вкусам! Поиск единомышленников! Совпадение привычек!
Совпадением точек соприкосновения.
Рыбак рыбака...
каждое состояние имеет свою волну вибрацию все просто это как эффект магнита плохое притягивает соответствующую вибрацию светлое точно так же любой мысленный посыл притянет то что ты думаешь
Умые идут к умным, а я к тебе!
На этом строится мир. Сущестование всего бытия.