это же элементарно, в духовном мире подобное притягивается, а в физическом наоборот + и -..вспомните и поймете что это так
поэтому правильно говорят, все правы...
Философия
Говорят что "Подобное притягивает подобное", а по моему + притягивает минус, мужчина женщину и т.д, верна моя мысль?
Вы неправильно цитируете. Говорят так: ПОДОБНОЕ ЛЕЧИ ПОДОБНЫМ
А в том, что противоположности притягиваются, это еще и Пушкин подметил
Они сошлися, лед и пламень (про дружбу Онегина и Ленского)
Зло ко злу, добро к добру. Независимо от пола.
но ведь тянет и мужчин к мужчинам, и женщин к женщинам (хотя где тут минус, а где плюс - какому математику известно?)
мне больше нравится по вашему))) ваша мысль)) ) по определенным причинам.
Быть тебе физиком-ядерщиком! А на счёт "говорят, то я знаю, что подобное лечится подобным (принцип гомеопатии).
противоположности свело:
дай возьму всю боль твою и горесть-
у магнита- я печальный полюс,
ты же -светлый-пусть тебе светло!
дай возьму всю боль твою и горесть-
у магнита- я печальный полюс,
ты же -светлый-пусть тебе светло!
не, эт половинки одного.. . «…оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут [два] одна плоть» Быт 2:24
Высокие вибрации притянут такие же высокие. Низкие притянутся к низким. И никак не наоборот. Грубость наткнётся на грубость. Любовь притянет только любовь.
"Подобное притягивает подобное" это закон космоса, космических энергий, а не закон физики. На тонком плане 1+1=3 тута же 1+1=2.
+ и - это и есть подобное а именно унарные операции
Мужчина и женщина - это люди они тоже подобны.
А по Вашей теории Слона может притянуть и верблюд, но возможно конечно я не так и понял ...
Мир перевернулся - смотри сколько "голубых" и "лесби" вокруг. И штат их всё увеличивается...