Философия
подобное притягивает подобное или все же противоположности сходятся?
Притягивает то, что притягивает. А подобное или противоположное - как получится
и то и др. верно, но подобные части выстраивают большее, а противополож. взаимопоглощаются
Сократ, кажется, как-то высказался в том смысле, что "всякий любит то, чего ему не хватает".
противоположности - это не до сердцевины, противоположности в интересах, делах, взглядах и т. д но в изюминке их, есть что то общее
или выражение есть такое как магнетизм, может это как раз тогда когда притягиваются тонкими элементами, будучи внешне совсем разными
может есть общее желание, чувство где то внутри ..что объединяет, сближает оч разных людей
Исходя из физики помню, что два одноименных заряда отталкиваются. Исходя из жизненного опыта скажу, что все это фигня, главное, чтобы вместе было хорошо, а каким алгоритмом это случилось- разве это когда-то имело значение?
С подобным жить легко и просто, но нет развития. Противоположное необходимо как дополнение, - для освоения нового, получения новых возможностей и перехода на новый уровень..
Подобное притягивает подобное посредством противоположности.
подобное тянется к подобному. Доказано временем. Зло вернется злом, добро добром, и не верьте идиотской пословице "Не делай добра не получишь зла", она в корне не верна. мог бы привести кучу примеров да печатать неохота.
согласна с ПиП. сердцевина это основа. как в строении атома. есть ядро оно состоит из протона и нейтрона. протон - заряд 0, а нейтрон - заряд +, а вокруг электроны на расстоянии. так что вроде бы и не притягиваются и далеко не улетают. я когда в школе химию преподавала, сравнивала отношения людей с различными типами взаимодействия атомов. оч. позновательно и так похоже на нас.