Философия

Противоположности сходятся?...Или подобное притягивает подобное?..

Подобное притягивает подобное.

Магнитный брусок притянет к себе другой брусок, суть котрого железо, но не притянет медь, или алюминий.. .

Если вы настраиваете свой радиоприёмник на частоту 100FM, то частота совпадёт с вибрацией частоты передающей вышки, на частоте 100FM...

Круглое ввинчивается в круглое, но не ввинтится в квадратное.. .

Подобия притягиваются по своей сути, являющиеся вибрациями.

Ваши мысли притягиваются одна к другой по подобиям, (а не возникают просто так, как думают многие) .

Если вы мыслите о плохом, то вскоре заметите, что мыслей о плохом стало больше. Если мыслите о хорошем, то всё больше будете притягивать хорошее, и находить больше хороших мыслей.

Закон Притяжения реагирует на выбрационную суть подобий, и во Вселенной всё существует благодаря гармонии между разнообразием подобий.

Те, кто хотят мира, живут мирно. Кто хочет войны, притягивает суть конфликты.

Яблоко от яблони не далеко падает.
С кем поведёшься, того и наберёшься.
Рыбак рыбака видит издалека.
Мудрый не попадает в ситуации.. .

Все эти поговорки образовались из понимания притяжения подобий.

Для того, чтобы притяжение осуществилось, необходимо нечто, что сблизит, что-то общее, подобное.

Женщина и мужчина притягиваются по подобиям своих мыслей и ожиданий друг от друга. Вибрации подобий сводят людей вместе, создают ситуации, и всё, что вы видите вокруг.
Иришика Шика
Лучший ответ
электро-химические связи основаны на противоположностях.
связи духовные - на общих чертах. но вмешивается целесообразность.
Подобное притягивает подобное
Сходятся, чтобы поддерживать равновесие.
Это две стороны одной медали.
Дружим с подобным, любим противоположенность.
Cico Kalandadze
Противоположности сходятся чтобы взаимодополнять одно целое. Одновременно и подобное, как эмоции, знания, события и люди. Гармония управляет цикличностью.
Елена Смирнова
я считаю что на более тонких энергетических уровнях подобное притягивает подобное, а человеческие отножения и жизненные ситуации -это более тонкий уровень. когда человеку плохо то и вокруг все плохо когда хорошо то и внешние ситуации хорошие. так чаще всего. бывают исключения но они кажущиеся.

чем грубее материя тем ближе виднеется притяжение противоположностей. течение воды (сила гравитации-с высокого уровня к низкому) и многое еще.
Когда противоположности сходятся, то они нейтрализуют друг друга.
Когда подобное притягивает подобное они усиливают друг друга.
Петр Арестов
сливаются воедино
Противоположности как сходятся, так и расходятся, а подобные притягиваются и держатся вместе.
обе версии верны, если думаешь о них в меру. Будете зацикливаться - тогда произойдет обратное (это уже закон единства и борьбы противоположностей)