Подобное к подобному.. .
Резонанс совпадения вибраций...
Философия
Объясните! Притягиваются противоположности или все-таки подобное к подобному?
В зависимости от ориентации.
Отталкивание указывает на нехватку сил, при притягивании всего.
Одно другого не исключает. Когда противоположности - то это один что-то заимствует у другого, ему что-то не достает (к примеру: красивая в подруги выбирает некрасивую, чтобы на её фоне выглядеть неотразимой) , а подобное к подобному - отрицательные личности группируются в "стаи", чтобы делать плохие дела. Так же можно найти и положительные варианты. Все возможно.
Прикидываю, что все же противоположности притягиваются, а вот подобное как раз ЛЕЧИТСЯ подобным.
А это, согласись, - вещи несколько различные... Совсем разные.
Противоположностей нет.
Есть различающиеся явления, события, объекты и их свойства и есть схожие.
В этом физическом мире всё происходит по законам физики: притягиваются противоположности (Канон Единства и Борьбы противоположностей) , но за пределами этого физического мира, в Тонких мирах действует уже другой Закон, по которому в подобное может войти только подобное. В Огонь может войти только огненное. В Свет - свет, в Тьму - тьма.
В этом и парадокс... притягивается подобное к подобному, только они почему-то думают, что они противоположности.
раньше думала и так и так бывает, но сейчас все же склоняюсь, что похожие люди притягиваются, в том числе и внешне
притягиваются противоположности.
подобные часто имеют разные измерения.
Думала на эту тему в разные моменты своей жизни и в разном возрасте.
На данный момент пришла к убеждению - оба понятия совершенно справедливы и действуют одновременно.
Противоположеностям сложно
по разному бывает
Мировоззрение, мышление, взгляды, привычки должны быть одинаковыми, а темпераменты, характеры — разными. Причём, это должно сочетаться одновременно. Это и есть залог успешной дружбы или брака.
Если первое будет разным, то будут ссоры, конфликты и драки. А если второе одинаковым — то будет скучно и тоскливо.