Философия

Мы часто используем слово "фантазия", а можете своими словами объяснить, что же это всё-таки за зверь?)

Фантазия - это желанные идеи, которые притянулись человеком в состоянии безвременья. Ценности и намерения человека, его внутренний настрой и истинный уровень сознания. По-другому я бы сказала, что это человек без маски.

Фантазии часто рождаются в цели и сам жизненный путь, если их воплощают в действие. Потому они и движущая творческая сила, когда приходят с планов души и духа в потоке вдохновения.
Александр Баринов
Лучший ответ
Это выдумка -желаемого.
Способность к творчеству.
Выдумка
Serg Dmitryuk
Абъисняю:
В течении жизни в мозгах накапливается куча всяких образов!
...И куча всяких "наработанных" моделей поведения. )
Например заяц с рогами получается при слиянии образов зайца и аленя!
)))
Это ещё называют воображением.
Человек перестал быть обезьяной как раз тогда, когда объём памяти позволил хранить долгосрочно в мозгах всю эту кучу образов!
Кстати, за счёт этого мы научились планировать.
То есть фактически "фантазировать" предполагаемую ситуацию... И соответственно подбирать к этому подходящую модель поведения.
)
Ребёнок в 5 лет может нафантазировать кучу всего! А детёныш шимпанзе, к примеру, уже к 3 годам завершает своё... фантазийно-мозговое формирование.))

...Ну раз уж речь пошла про зверя...
)
Юлия Любых
Валентина Сереброва Умён ты, однако)) и излагаешь складно)
Фантазия это богатый внутренний мир
Зарина Дюкеева
вид эзотерики, виртуальная реальность, то, чего нет в природе, способ откачки энергии человека, искусственное видение реальности
это нечеткие связи между вашими блоками памяти.... это навскидку.
бег мысли помноженный на восприятие... но это неточно
вопрос хороший
Анна Мельник
динозавра видела?
так вот, фантазия может быть еще страшнее.
ррр!
Stanislav Volodchenkov
Валентина Сереброва Какой вы умный!